Религия, вера
Чем история отличается от наследия? и происхождение слова история?
Наследие - то, что досталось от предков, а история - то, что про это наследие насочиняли:)
История - это наука о том, каким должно было быть прошлое . Наследие - это последствия РЕАЛЬНОГО прошлого.
Историй разных можно СОЧИНИТЬ множество, а наследие реально и зримо, проявляется в фактах и последствиях.
Вообще к истории как к науке отношусь с сомнением. Размышлять, правда, учит. Но за достоверность кто может поручиться? ? Сказочки Плиния -старшего кто проверял? . А современную историю пишут все по-своему.
Т. к. все слова произошли из Русского языка, то слово ИСТОРИЯ, действительно, имеет корнями слова ИЗ СТАРИ. "Расскажи из стари что-нибудь! "
История - это то, что из Торы.
Наследие - культура народа.
Из Стари.... ИСТ АРИЯ.. .
Тора? - да что мы все равняемся и сравниваем наши слова с иудейскими? ! Это у них ТОРА появилась от наших слова ТОРИТЬ - говорить, так что не надо опоганивать слово ИСТОРИЯ. ЭТО РУССКОЕ СЛОВО
Про-торить дорогу, проторенная тропа; на-следить, оставить след. "ИСТОРИЯ" - произошло от "Торить"-прокладывать дорогу. слово "ИСТОРИЯ" произошло от сочетания (слияния двух единиц различных языковых плоскостей, которые, впрочем возможно все имеют одну (общую) отправную точку отчёта) двух слов: 1.от слова "ИСТ"(east)(примечательно, что на русский манер это слово также употребляется в языке-ИСТ) , что, как известно означает-ВОСТОК и 2. слова "АРИЯ"(слово "ОРИЯ" созвучно с ним и вероятно могло быть специально изменено с течением лет различными "доброжелателями"...Иными словами "ИСТОРИЯ"="ИСТ+ОРИЯ"="ИСТ+АРИЯ"=ВОСТОЧНАЯ АРИЯ, т. е. само слово содержит в себе огромный пласт информации (образов) -вспоминаем влияние триединства М. И. М. на формирование слова, как кода некого нелинейного, разностороннего явления,... -и ОЗНАЧАЕТ-ничто иное, как ВОСТОЧНАЯ АРИЯ... т. е. все процессы на планете, из известной нам ИСТОРИИ проистекают и берут свои корни в ВОСТОЧНОЙ АРИИ... смотрим Урал и вспоминаем Аркаим, что также может неким образом подтверждать обозначенные здесь измышления.. .
Еще вариант - "Из Стари" - более вероятное происхождение слова история.
А про ТОРУ - даже не вспоминайте - слово история унас было задолго до иудеев и их пятикнижия.
Привет! ! История-это наиболее выгодная позиция для контоля над разумом, а наследие-это ДНК ...гены ;-)) реальность! ! наша КРОВНАЯ линия.
Сибиряк
Прив! ;))