Религия, вера

Происхождение слова демонстрация. Неужели происходит от страшного слова " демон "?

Можно такие слова употреблять христианам ?
monstrare — доносить
monstrum — знамение, диво, чудо
demonstrare — показывать
demonstratio — показывание, демонстрация, наглядное изображение
Nikita Khmelyov
Лучший ответ
Демос (греч. Δήμος — «народ») :

Демос — в Древней Греции свободные граждане, имеющие рабов, не аристократы.
Ольга Пунина
от слова- монстр...
Валерий Чуев
А может " демонтаж монстров? "
происходет от demonstrate - показывать (свою позицию)
Можно заменить на -показуха.
конечно от демона, примеров много,... а еще есть администрация- это министерство ада.. .
А корень " монстр" :-)
Нельзя, за это попадают в ад. Тоже самое относится к словам употреБЛЯТЬ, ЯБЛОко и ДЕМОНтировать. Бог таких не любит и наказывает их плетью
получается что, и*демон*, и *монстр* сочетаются в одном слове - *демонстрация* = ЭТО хитрая уловка сатаны проникать в речь людей.
**1- Иначе - это показ и проявление сатанизма в жизни людей. Поэтому жизнь у людей в целом скверная, пустая, серая и непонятная. Особенно у тех, кто отвергает единственного истинного и живого Бога в своей жизни, его совершенные Законы.
** 2- А Дьявол и бесы *демонстрируют* им деревянных и прочих идолов - пустых богов, которые могут болтаться на шее или неподвижно стоять в том месте, куда их поставят навечно. На то они и идолы.
**3 - И разве матерные слова произошли не от демонов? (которые мерзко унижают и оскорбляют акт зачатия и последующего рождения абсолютно всех людей на земле)). Но 90% из стада сатаны пользуются его мерзким сленгом. Тем самым оскверняют и свое появление - рождение на свет.
**4 - Дьявол осквернил и извратил уже все, что можно было. Он осквернил задание Бога для людей:" Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю" в книге Бытие - первые главы. Какие еще можно добавить факты? Их бесчисленное множество.
** 5 - Какими играми сатана заполнил сейчас умы подростков и взрослых? цель этих игр - учиться убивать себе подобных и учиться извращать самые важные ценности человека - любовь, веру в Создателя (а не веру на идолов)), смысл жизни стремление к совершенству, к творчеству и другие ценности.
Сатана и демоны - ненавидят АБСОЛЮТНО всех людей и используют их как подручный материал (как бедных и богатых, как умных и глупых)).
**Так как без точных знаний и без Истины о Боге и о враге людей Сатане - люди практически - *ничто* в руках злых бесов. Они никак не смогут им сопротивляться и поэтому = активно и постоянно пользуются системой вещей Сатаны и при этом еще ею хвастаются и превозносят ее - свою будущую вечную могилу.
** Сейчас в 2020 году это ясно - как никогда. Апостол Павел сказал, что «бог этой системы вещей» ослепляет умы неверующих, подразумевая под ним, несомненно, Сатану Дьявола (2-е КОРИНФЯНАМ 4:4 и Иоанна 12:31).
Злючка¤ Калючка Все так, только Сатана это темная сторона каждого, но проще «сваливать» на кого-то, ибо поддерживать в себе состояние жертвы. Многие не хотят видеть в себе оборотную сторону, так проще жить. Как сказал Серафим Саровский: « Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи», что означает, займись своим саморазвитием и ты сможешь структурировать Мир. Не надо лезть, туда куда не надо лезть, займитесь собой, наведите порядок в Своей Душе и вокруг все преобразится. Начните с малого