Религия, вера

Внимание большой плагиат жидов! Происхождение слова 'Аллах'

Слово "Аллах", происходит из санскрита. На санскрите слова Аллах, Акка и Амба - синонимы. Они обозначают Богиню или Мать. Слово "Аллах" произошло из санскритских шлок, призывающих богиню Дургу, также известную как Богиня Кали. Дурга супруга Шивы
а жиды тут с какого бока
Александр Бахвалов
Лучший ответ
Елена Москва У Брахмы=Абрахам =Авраам была жена Сарасвати=сара и вторая наложница Гаятри=Гари=Агарь
АЛ- высший
ЛА - ДУША
Dariya Kurmangali
Богиня Кала
Ilo Aladashvili
Скажи проще, что это имя обозначает по сути своей демона.
Дима Мошков
Не сочиняй. Аллах по-арабски то же самое, что и Элохим по-еврейски., причём оба почему-то в множественном числе, что для «единого» бога очень странно.
Tatyana Margatskaya Может и то же самое, но изначально, это языческий арабский божок, ещё до ислама. Ислам это 7 век. И колодец зем зем.
а у меня создалось впечатление, что в Каабе не лингам, а Шакти-питхи. и, насколько мне известно, Аллах - это одно из имён именно Шивы.

известно, что Мухаммед был преданный Шивы, известно же, что именно Шива послал его с миссией

если бы всё происходило как вы сказали такое поведение Пророка было бы естественно, и было бы вполне понятно, но у меня на настоящий момент слегка другая информация

да будет благо!
Айдос Ахметов
а я всегда думал что Аллах это от имени Алла. наверное у их пророка была лучшая жена Алла и он заставил всех ей поклоняться
Скажу даже больше. В пуранах описано, как Нараяна дал указание Шиве, преподнести новую религию фанатичного поклонения для пятого сословия, в свою очередь он послал своего преданного - Вайтала на землю, и тот будучи пророком в человеческом теле написал Коран со слов Джаброила, носителя информации. (Он же Габриэль и Гавриил)
P.s.
Арабское написание слова Аллах, - в точности копирует сакральный символ ОМ, можете сравнить.
В ведах описанно, что Господь Шива послал Царя Вайталов (домовых) Мухамеда (Джебраила) основать религию фанатичной практики (то биш ислам) и через этого самого Джебраила мусульмане поддерживают связь с господом Шивой. так же известно, что когда ушёл Мухамед его место занял человек люто его ненавидивший и учение соответсвенно было искаженно. Ом Намах Шивая