Мар. 9:47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
1Кор. 6:12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Религия, вера
можно ли баптисту смотреть телевизор, иметь свою страничку на ПК? Как вы думаете?
Все мне позволительно. но не все полезно.
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Можно смотреть телевизор и иметь кмпьютер и свою страничку.))
Почему - нет?
Просто помнить слова Апостола:
1Кор. 10:23
"Все мне позволительно, но
не все полезно; все мне позволительно, но
не все назидает. "
Просто помнить слова Апостола:
1Кор. 10:23
"Все мне позволительно, но
не все назидает. "
Можно, у меня хороший друг- баптист, постоянно тут зависает.)
uljana хороший ответ
главное чтобы всякие такие вещи не превратились в идолы.
Если Его это не искушает к постоянному греху, то да.
Подобный вопрос: можно ли ходить по улице летом, когда все вокруг полураздеты?
Тут ответ очевиден, никуда не денешся, ходить на работу надо.
У меня есть хороший сетевой друг - баптист.
Почему нет? Интернет - лишь инструмент, смотря как пользоваться, это как молоток - можно убить, можно гвоздь забить.
А что баптист не человек?
помоему некоторые баптисты просто придумали себе законы как фаресеи. чистят чашу снаружи а нужно внутри
лучше не быть баптистом