Религия, вера
быть пастором харизматов или баптистов, это значит иметь феррари, частный дом, и молодую красивую новую жену из общины?
нет младшим братом попа РЦПешника.
Нет, это значит отвергнуть себя, взять свой крест и следовать за Христом куда бы Он не повел его за Собой. Это жизнь раба Бога не имеющего никакой своей воли, кроме добровольного желания жить в полном подчинении воли своего Небесного Отца.
У нас есть община пятидесятников и у ихнего попа жена старая и живёт он не богаче других.
Быть пастором значит "быть рядом с миром", это изначальное смысловое значение слова ПАШТОР, из которого родилось слово пастор. . Настоящему пастору по большому счету нужен такой минимум, о котором в слух можно и не говорить, остальные просто замаскированные под этот глубокий и достойный уважения смысл.
Ekaterina Nesterova
А я думал пастор и пастырь, это одно и тоже.
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. (1Иоан. 2:15-17)
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. (Матф. 6:19-21)
Ничего не скажу за пастора харизматов, но знаю многих баптистских пасторов, котоые имеют огромное количество детей, живут скромненько, помимо служения в Церкви, еще трудятся на производстве, чтобы прокормить семью.