Религия, вера
Скажите, ведь правда, что смотреть телевизор не является грехом? А вы смотрите телевизор?
http://m.youtube.com/watch?v=CivZvMyETRU А не как вот этот человек это на видео говорит. И это бред, потому как это не так, и я там оставил свой первый комментарий под этим видео, и это мой комментарий.
Судя по видео, телевизор для того человека что рассказывал весь этот бред - грех.. . Все признаки на лицо....
смотрю "право голоса " и больше ничего не смотрю
А я бы добавил, что все были "прочипированы" ещё тогда, когда стала популярна теория эволюции. Даже казалось бы в оболваненом телевизором обществе в людях может найтись место для веры или для страха. А в обществе книг и газет может также не найтись места для веры в Бога.
церковь одобрила даже айпад

Телевизор не покупаю, и, соответственно, не смотрю. Как только у кого в гостях посмотрю, особенно новости, реклама, то начинает болеть голова. Случайно ли?
Смотря что смотреть и сколько. Даже информационные передачи, новостные надо дозировать. Излишество во всём вредно, даже в хорошем. Любое излишество и неразборчивость - грех. Ещё, с телевизионными передачами мы погружаемся в страсти мира, которые в себе стараемся искоренить. Получается напрасный труд в борьбе с грехом. И, наконец, смотря сериалы мы живём чужой жизнью, а не своей. Мы сидим у телевизора, а наша жизнь проходит. Перед Богом же мы будем отвечать за свою жизнь, а не за чужую, тем более, выдуманную.
Грехом не является, а вот для психики вредно.
Я смотрю выборочно, мне нравится многие фильмы, ну и так просто узнать новости, что в мире творится, для меня это не грех, потому что у меня нет зависимости от него. Но а что говорит этот парень, в чем то он прав, сегодня много что на психику влияет, считаю нужно быть разборчивым и все.
Болат Отепов
Но то, что он говорит, что это официально грех, то тут он не прав.

Болат Отепов
Вот именно, что если не за телевизором, так за компьютером, или в интернете с телефона, потому как я сижу с телефона, но это не значит, что тогда вообще нельзя смотреть телевизор, или сидеть в интернете. Просто надо всё делать умеренно, но большинство людей именно втягиваются в интернет, и прожигают время. Со мной тоже так. Но телевизор и интернет тоже и познанием служат, поэтому в данном случае это и необходимо, чтобы получать знания.
Время комментария 14:06 04.10.2014
Ничто не грех само по себе, но всё можно обратить во вред. То, что смотрите по телевизору не должно нести вред душе и порабощать её. А чтобы определить зависимость просто надо отказаться от него на недельку. Если сможете, значит не всё так плохо.
Болат Отепов
Я кстати итак телевизор редко смотрю по причине того, что зато много в интернете сижу.
Не все подряд смотрю. Подключил пакет "Позновательный".
Вообще-то телевизор все таки не грех, но некоторые передачи вполне могут подвести "под статью", прелюбодеяния, например. У меня, кстати, телевизора нет, но совершенно по другим причинам
Болат Отепов
А по каким причинам у тебя нет телевизора?
Смотря что смотреть по ТВ. Если непристойные сцены насилия, жестокости, прелюбодеяния - истинные христиане в таком случае выключают каналы. Просматривать подобные сцены, тоже самое, что пригласить этих людей к себе в дом.. Давид сказал, что Бог ненавидит "любящих насилие"!
Болат Отепов
Но вообще-то сказано, что Бог любит всех одинакого, потому как Он не делает различие между плохими и хорошими людьми, потому как в Его глазах мы все согрешили. Бог любит и самих грешников, но ненавидит грех.
Время комментария 14:10 04.10.2014
Правильно не "телевизор",а "ящик для идиотов",где показывают в основном страшилки для тех, кто ВЕРИТ в то что это не страшилки, а ЧИСТЕЙШАЯ ПРАВДА (иногда их ещё называют "новости" или по другому )) Следовательно и грехом это считается перед таким Богом, для которого недопустим идеотизм в любых его проявлениях. Ну а для самых популярных богов, имена которых всем известны, грехом однозначно не считается, скорее наоборот, очень даже полезное занятие )