Религия, вера

Скажите, ведь правда, что смотреть телевизор не является грехом? А вы смотрите телевизор?

http://m.youtube.com/watch?v=CivZvMyETRU А не как вот этот человек это на видео говорит. И это бред, потому как это не так, и я там оставил свой первый комментарий под этим видео, и это мой комментарий.
Судя по видео, телевизор для того человека что рассказывал весь этот бред - грех.. . Все признаки на лицо....
Дарья Вишневская
Лучший ответ
смотрю "право голоса " и больше ничего не смотрю
Super) Kombo*)
А я бы добавил, что все были "прочипированы" ещё тогда, когда стала популярна теория эволюции. Даже казалось бы в оболваненом телевизором обществе в людях может найтись место для веры или для страха. А в обществе книг и газет может также не найтись места для веры в Бога.
Юрий Дрыга
церковь одобрила даже айпад

Телевизор не покупаю, и, соответственно, не смотрю. Как только у кого в гостях посмотрю, особенно новости, реклама, то начинает болеть голова. Случайно ли?
Смотря что смотреть и сколько. Даже информационные передачи, новостные надо дозировать. Излишество во всём вредно, даже в хорошем. Любое излишество и неразборчивость - грех. Ещё, с телевизионными передачами мы погружаемся в страсти мира, которые в себе стараемся искоренить. Получается напрасный труд в борьбе с грехом. И, наконец, смотря сериалы мы живём чужой жизнью, а не своей. Мы сидим у телевизора, а наша жизнь проходит. Перед Богом же мы будем отвечать за свою жизнь, а не за чужую, тем более, выдуманную.
Грехом не является, а вот для психики вредно.
Антон Фомичев
Я смотрю выборочно, мне нравится многие фильмы, ну и так просто узнать новости, что в мире творится, для меня это не грех, потому что у меня нет зависимости от него. Но а что говорит этот парень, в чем то он прав, сегодня много что на психику влияет, считаю нужно быть разборчивым и все.
Николай Зайцев
Болат Отепов Но то, что он говорит, что это официально грех, то тут он не прав.
Болат Отепов Вот именно, что если не за телевизором, так за компьютером, или в интернете с телефона, потому как я сижу с телефона, но это не значит, что тогда вообще нельзя смотреть телевизор, или сидеть в интернете. Просто надо всё делать умеренно, но большинство людей именно втягиваются в интернет, и прожигают время. Со мной тоже так. Но телевизор и интернет тоже и познанием служат, поэтому в данном случае это и необходимо, чтобы получать знания.

Время комментария 14:06 04.10.2014
Ничто не грех само по себе, но всё можно обратить во вред. То, что смотрите по телевизору не должно нести вред душе и порабощать её. А чтобы определить зависимость просто надо отказаться от него на недельку. Если сможете, значит не всё так плохо.
Alexandra Park
Болат Отепов Я кстати итак телевизор редко смотрю по причине того, что зато много в интернете сижу.
Не все подряд смотрю. Подключил пакет "Позновательный".
Вообще-то телевизор все таки не грех, но некоторые передачи вполне могут подвести "под статью", прелюбодеяния, например. У меня, кстати, телевизора нет, но совершенно по другим причинам
Болат Отепов А по каким причинам у тебя нет телевизора?
Смотря что смотреть по ТВ. Если непристойные сцены насилия, жестокости, прелюбодеяния - истинные христиане в таком случае выключают каналы. Просматривать подобные сцены, тоже самое, что пригласить этих людей к себе в дом.. Давид сказал, что Бог ненавидит "любящих насилие"!
Болат Отепов Но вообще-то сказано, что Бог любит всех одинакого, потому как Он не делает различие между плохими и хорошими людьми, потому как в Его глазах мы все согрешили. Бог любит и самих грешников, но ненавидит грех.

Время комментария 14:10 04.10.2014
Правильно не "телевизор",а "ящик для идиотов",где показывают в основном страшилки для тех, кто ВЕРИТ в то что это не страшилки, а ЧИСТЕЙШАЯ ПРАВДА (иногда их ещё называют "новости" или по другому )) Следовательно и грехом это считается перед таким Богом, для которого недопустим идеотизм в любых его проявлениях. Ну а для самых популярных богов, имена которых всем известны, грехом однозначно не считается, скорее наоборот, очень даже полезное занятие )