Религия, вера

Вопрос к тем кто в Исламе...

Хочу разобраться поясните: Есть фраза Алла́ху а́кбар - что значит Бог самый великий - и это ИСЛАМ! С этим кличем люди - смертники взрывали стариков и детей, в чеченскую кампанию отрезали головы тем кто воевал на российской стороне, с этим кличем в различных городах масульмане с ножами кидаются в драку.... У меня ВОПРОС: ЧТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ В ИСЛАМЕ?
Zhandos Serikbay
Те кто с эти криком убивают людей впервую очередь убивают самих себя.
Потому что подобные люди омрачают чистоту и святость Ислама.
Подобные люди как правило бывают религиозные фанатики которые берут из религии то что им нравится и так как это им нравится и потом провозглашают себя воинами Аллаха. У нас тут почти каждую неделю кто то взрывает себя крича при этом Аллах Велик. Да Аллах велик и их ждёт великое наказание за то что они натворили. Мало что им придётся гореть в огне за омрачение религии Аллаха плюс за самоубийство плюсь ещё за каждую душу что он убил или оставил без родных.
Дай Аллах нам всем следовать только истинному пути Ислама, что передал нам наш пророк Мухаммед (с. а. с)
Елена Милютина-Волкова
Лучший ответ
Zhandos Serikbay Приятно слышать слова от ВЕРУЮЩЕГО человека....
Любовь в исламе это дар свыше, если два человека полюбят друг друга ради Аллаха то их ждет рай. Я имею ввиду не плотскую любовь.
ХАДИС 81

По свидетельству ибн 'Аббаса (да будет Аллах благосклонен к нему!) , который передал нам следующее:

Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует! ) сказал Ашаджу Абд аль-Куэйс: у тебя есть два качества, которые Величайший Аллах любит и ценит: одно из них - мягкость, другое - терпимость (толерантность) .
Муслим

ХАДИС 75

По свидетельству Абу Мас'уда У'кба ибн 'Амр аль-Ансари аль-Бадри (да будет Аллах благосклонен к нему!) :

Среди заветов, переданных людям пророками прошлых времен, есть (следующий) : если у вас нет стыда и совести, то поступайте как знаете.
Бухари

Однажды монахи разговаривали о смирении. Один из знатных граждан города Газы, слыша слова, что чем более кто приближается к Богу, тем более видит себя грешным, удивлялся и говорил:

- Как это может быть?

И, не понимая, хотел узнать, что значат эти слова.

Один монах сказал ему:

- Именитый господин, скажи мне, кем ты считаешь себя в своём городе?

Он отвечал:

- Считаю себя великим и первым в городе.
- Если же ты пойдёшь в Кесарию, то кем будешь считать себя там? - Последним из тамошних вельмож.
- Если же ты отправишься в Антиохию, кем ты будешь там себя считать?
- Там буду считать себя одним из простолюдинов.
- Если же пойдёшь в Константинополь и приблизишься к царю, то там кем ты станешь считать себя?
- Почти нищим.
- Вот так и святые, - сказал монах, - чем больше приближаются к Богу, тем более видят себя грешными. Ибо Авраам, когда увидел Господа, назвал себя землёю и пеплом.
Андрей Сулимин
Сура49:7
"Но Аллах вызвал в вас любовь к вере и
украсил ее в ваших сердцах, и сделал для
вас ненавистными неверие, распутство
и неповиновение. Эти - идущие прямо, "
Или:
Сура60:1 .
"[Сура 60. Испытуемая] Во
имя Аллаха милостивого, милосердного!
О вы, которые уверовали! Не берите
друзьями Моего и вашего врага. Вы
обращаетесь к ним с любовью, а они
уверовали в то, что пришло к вам из
истины. Они изгоняют посланника и вас
за то, что вы веруете в Аллаха, Господа
вашего. Когда вы вышли бороться на
пути Моем и искать Моего
благословения, вы скрывали к ним
любовь. А Я лучше знаю, что вы
скрывали и что вы обнаруживали. Кто
сделает это из вас, тот уже сбился с
верной дороги. "
Вот главное.
Сура2:191 .
"И убивайте их, где
встретите, и изгоняйте их оттуда,
откуда они изгнали вас: ведь соблазн -
хуже, чем убиение! И не сражайтесь с
ними у запретной мечети, пока они не
станут сражаться там с вами. Если
же они будут сражаться с вами, то
убивайте их: таково воздаяние неверных! "
Правда, есть еще:
Сура89:20 .
"любите богатство
любовью упорной. " - это без комментариев уже.
Елена Кузнецова Кто полюбит пророка, пусть приготовиться к тому что бедность войдет в его дом.

Это тоже без комментариев.
В исламе самое главное это не любовь, а поклонение аллаху.
Это поклонение заключается в выполнении написанного в коране, независимо от того хорошо оно или плохо.
Я не мусульманин, посмотрел просто что они проглотили языки.
Тамара Голубцова Можете сказать когда бомбили грозный и гибли женщины и дети не один христианин не протестовал ?
Михил Мамонтов По твоей ненависти к Единобожию видно, что ты не из нас!!!
И такие как ты, в Чечне истязали мирных жителей!!!
Михил Мамонтов Ну значит я прав и в тебе не ошибся!!!
Елена Кузнецова Это всего лишь ваши слова.
Те, о ком вы говорите, противоречат Исламу.
Аллаху Акбар переводится как - Аллах велик. Это не какой не клич.
О любви - человек должен больше всех любить Бога, а потом уже всех стальных, любить человека ради Бога.
АЛЛАХУ АКБАР- Бог превыше всего (превыше Его законы в которых суть Единобожия!! !
То, что делают мои заблудшие братья, это не из ислама!! ! Нам запрещено воевать с женщинами, детьми, стариками, монахами, а так же с теми, кто не воюет против нас!! !
Так же я думаю, это не из христианства то, что делали немцы во 2 мировую войну к примеру. Люди просто забыли, что у них было на бляхах написано и что у них были священники, и они тоже молились на Иисуса, мир ему!
По шариату (закон Бога) если человек совершил убийство, то после доказательств вины его, судья обращается к родственникам жертвы за правом убить его, ибо они решают этот вопрос, и убивают его так же, как он убил!! !
А теперь подумайте, есть ли любовь в справедливость исламе???
Сергей Боровиков Речь там идет о верных, о верующих.
На остальных закон прост.
Сура4:89 .
"Они хотели бы, чтобы вы
оказались неверными, как были
неверными они, и вы бы оказались
одинаковыми. Не берите же из них
друзей, пока не выселятся по пути
Аллаха; если же они отвратятся, то
схватывайте их и убивайте, где бы ни
нашли их. И не берите из них ни друзей,
ни помощников,"
Васиф Абдуллаев Вот видите как опасно толковать Коран своим умом!!! Это не философская книга, это слова Бога!!! Каждый стих был ниспослан по определённому поводу, но вы же берёте не исламские источники а христианские, вот поэтому так и выходит. Этот стих про лицемеров мусульман.
88. Почему вы разошлись во мнениях относительно лицемеров на две группы? Аллах отбросил их назад за то, что они приобрели. Неужели вы хотите наставить на прямой путь того, кого ввел в заблуждение Аллах? Для того, кого Аллах ввел в заблуждение, ты никогда не найдешь дороги.
89. Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Не берите себе из них ни покровителей, ни помощников.
Под лицемерами в этом аяте подразумеваются лицемеры, которые выдавали себя за мусульман, но отказались совершить переселение по причине своего неверия.
Васиф Абдуллаев Сподвижники относились к ним с подозрением и разошлись во мнениях относительно них. Некоторые из сподвижников не желали сражаться против них и разрывать с ними отношения, потому что они выдавали себя за правоверных. Другие же поняли их истинные качества по тем поступкам, которые они совершали, и обвинили их в неверии.
Тогда Всевышний Аллах приказал мусульманам не испытывать сомнения относительно них, поскольку их положение было совершенно очевидно. Они были самыми настоящими лицемерами и неоднократно обращались в неверие. Но, несмотря на свое неверие, они хотели походить на правоверных.

После того, как мусульмане убедились в этом, Аллах запретил им дружить с этими лицемерами. Это означает, что мусульманам также было запрещено любить их, потому что дружба является одним из проявлений любви. Это также означает, что мусульманам было приказано ненавидеть лицемеров и враждовать с ними, поскольку любой запрет подразумевает повеление противоположного.
Васиф Абдуллаев Аллах приказал относиться к лицемерам так до тех пор, пока они не совершат переселения, поскольку после переселения они получали такие же права, как и все остальные мусульмане. Именно поэтому Пророк Мухаммад предоставлял права мусульман всем, кто находился рядом с ним и переселялся к нему, будь то истинный верующий или лицемер, выдающий себя за мусульманина. Но если лицемеры не совершали переселение и отворачивались от этого предписания, то мусульманам было позволено хватать их и убивать в любое время и в любом месте.
Васиф Абдуллаев А вот продолжение этой темы....
90. Исключением являются те, которые присоединились к народу, с которым у вас есть договор, или которые пришли к вам с грудью, стесненной от нежелания сражаться против вас или против своего народа. Если бы Аллах пожелал, то позволил бы им одержать верх над вами, и тогда они непременно сразились бы с вами. Если же они отступили от вас, не стали сражаться с вами и предложили вам мир, то Аллах не открывает вам пути против них.
91. Вы обнаружите, что другие хотят получить гарантии безопасности от вас и от своего народа. Всякий раз, когда их возвращают в смуту, они опрокидываются в ней. Если они не отступят от вас, не предложат вам мира и не уберут свои руки, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Мы предоставили вам очевидный довод против них.
Аллах запретил мусульманам сражаться с тремя группами лицемеров, причем с первыми двумя группами сражаться запрещается при любых обстоятельствах.
Васиф Абдуллаев К первой из них относятся лицемеры, которые присоединились к народу, с которым мусульмане заключили мирный договор. Присоединившись к такому народу, они обезопасили свою жизнь и свое имущество.
Ко второй группе относятся лицемеры, которые пришли к мусульманам с грудью, стесненной от нежелания сражаться против них и против своего народа. Их душевное состояние не позволяет им сражаться против мусульман и против своих соплеменников, и поэтому они предпочли воздержаться от сражения с обеими сторонами. Мусульманам приказано оставить в покое таких людей, и причина этого предписания заключается в том, что если бы Аллах пожелал, то позволил бы им одержать верх над правоверными, и тогда они непременно сразились бы против них.
Перед лицемерами открыты три дороги. Они могут встать на сторону правоверных и сражаться против их врагов. Однако подобное поведение в их случае является невозможным, и поэтому им остается либо сражаться против вас на стороне своего народа, либо воздержаться от сражения
Васиф Абдуллаев с обеими сторонами. Из этих двух вариантов последний является наиболее благоприятным для мусульман, и поэтому им следует довольствоваться благополучным развитием событий и возносить хвалу Аллаху, который избавил их от сражения с людьми, которые могли стать их противниками. Одним словом, если лицемеры отказываются сражаться против мусульман и предлагают им мир, то Аллах не позволяет мусульманам воевать против них.
К третьей группе относятся люди, которые заботятся о своих собственных интересах и не питают никакого уважения к мусульманам. Эти лицемеры боятся мусульман и хотят получить гарантии безопасности от них и от своего народа. Они не перестают исповедовать неверие и не желают отречься от лицемерия. Стоит им попасть в смуту, как они становятся слепы и опрокидываются с ног на голову, еще больше увязая в неверии и лицемерии.
На первый взгляд эта группа лицемеров похожа на вторую группу, но в действительности между ними есть большие различия. Лицемеры, относящиеся ко второй группе,
Васиф Абдуллаев не желают сражаться против правоверных из уважения к ним, а не потому, что они опасаются за свою жизнь. Что же касается этих людей, то они отказываются от сражения с мусульманами, потому что опасаются за свою жизнь, а не из уважения к ним. Более того, если им представится возможность сразиться с правоверными, они непременно воспользуются этой возможностью. Поэтому, если мусульмане полностью не уверены в том, что эти лицемеры решили оставить их в покое и не желают сражаться с ними, то им разрешается воевать против них. Вот почему Аллах сказал, что если они не отступят от мусульман, не предложат им мира и не уберут свои руки от оружия, то мусульманам позволяется хватать их и убивать, где бы они их ни обнаружили. Аллах предоставил мусульманам очевидный довод против них, поскольку они являются преступниками. Они несправедливо поступают с правоверными, отказываются от мирного сосуществования и не должны упрекать никого, кроме самих себя.

Вот так это было)))
Васиф Абдуллаев Слепым не дано это прочесть!!!
Теперь не будете лгать на Коран???
Zhandos Serikbay Мне приятно что в Вас чистая Вера....
Сергей Боровиков Дааа. Кто-то тут посоветовал хадисы почитать. Стало еще страшнее.
1161-1162. Передают, что Абу Джухейфа, да будет доволен им Всевышний Аллах, рассказывал, что однажды он спросил 'Али ибн Абу Талиба, да будет доволен им Всевышний Аллах: "Есть ли у вас какие-нибудь откровения, помимо Корана?" Он сказал: "Нет. Клянусь Тем, кто заставляет прорезываться семена и создает души! У меня нет ничего, кроме знания, которое Всевышний Аллах открывает человеку в Коране, и этого манускрипта". Он спросил: "А что записано в этом манускрипте?" Он ответил: "Предписание выплачивать выкуп за убитых и освобождать пленных и повеление не убивать мусульманина за убийство неверного".
а дальше и вовсе мрак...
Васиф Абдуллаев Удивительное дело Лилия, ты берёшь хадисы о том, когда шла война и естественным было убывать не верующих в Бога, которые умирали, что бы людей не судили по законам Бога. Вот твой дед воевал наверно, как и мой и прикинь ты его осуждаешь: "Почему ты убывал нацистов!!!" Я думаю не тока твой дед, но и все порядочные люди не поняли бы тебя!
Почему ты не берёшь те хадисы про войну, а не те, которых кстати ГОООРАЗДО больше, где мудрейший пророк с.г.с., воспитанный самим Всевышним Аллахом, Свят Он и Велик, говорит о мирных вещах, не касающийся предписаний, как вести войну???
словами Аллаху Акбар они доказывают, что их действия ради Всевышнего.
Любовь в Исламе к кому или чему?
Воюя с неверными доказывается любовь к Аллаху! Аллаху Акбар!
Сёма С Герцена
Ех ех Сережа ты так многого не знаешь об Исламе и задаешь этот вопрос здесь а не в форуме где можно получить тонну Объяснений, вы даже и капли Ислама не знаете, так что Гугл верный помощник
Пророк Мухаммад, предрек еще полтора века назад, что Ислам после его смерти расколется на семьдесят течений. И только одно течение попадет в Рай.
Прочтите Коран и вы все поймете сами, если на то будет воля Аллаха.

А глупых людей хватает везде, в каждой религии и примеров таких море. В христианстве. например, это когда родители голодом морят и лечить не дают своих детишек.
Разные секты основанные на библии и их тысячи, у людей больное воображение.

Коран.

1 Открывающая книгу

Во имя Господа, Чье сердце милосердно,
Чьей милости хотим, о ней прося усердно!
Хвала Ему, Властителю миров,
Над бытием простершему покров,
Тому, Чье к тварям сердце милосердно,
Владыке дня Последнего Суда
Хвала вовек и преданность всегда!
Служа Тебе, к Тебе взывая в страхе:
«Нам помоги! » - простерты мы во прахе.
Веди нас, Боже, праведным путем.
Дорогой тех, кто одарен Тобою,
Не тех, Твой гнев над чьею встал судьбою,
Не тех, кто бродит в сумраке густом.

Но !!!

Для большинства мусульман слушать как читают Коран вслух, значит испытать силу божественного откровения в виде звонкого голоса из невидимого мира. Коран принес успокоение и мир многим миллионам людей, он дал скромным христианам и рабочим ощущение собственной значимости и чувства собственного достоинства и подобного нет ни в одной другой цивилизации. Он научил людей разных национальностей жить в согласии, а людей разных исповеданий он научил жить рядом в разумной гармонии, он вдохновил великую цивилизацию в которой мусульмане жили творческой и полезной жизнью, которая благодаря их достижениям обогатила весь мир.

Но если мусульмане чувствуют себя в изоляции или в опасности, то это чувство собственного достоинства и учтивости могут уступить место взрывоопасной смеси ярости и ненависти (КОРАН-КНИГА ДЛЯ МИРА КОРАН-КНИГА ДЛЯ ВОЙНЫ) побуждая духовную и этическую религию искать в Коране оправдания жестокой конфронтации.

У Корана есть два типа читателей: патриархальные читатели с племенным сознанием, которые так и остались в седьмом веке, и основные читатели-такие как вы, я, люди этого поколения, а также люди следующих поколений, и Коран говорит для двух типов людей. Но дело не только в трактовке текста, порой люди читают текст избирательно, игнорировав, например, прощать любого преступника, который искренне раскаялся. Порой нам нужно вносить изменения, но не в сам Коран, потому что он неизменен, а в то как мы его (Коран) понимаем, как мы пытаемся толковать эту книгу. Коран постоянно учит нас думать и использовать наши умственные способности, наши сердца и разум. Коран учит нас измениться только к лучшему.
А что скажете про конкистадоров? Про крестовые походы? Про детские крестовые походы? Про инквизицию? про фашистов - у них был клич АЛЛАХУ Акбар?? ?

Зря люди дурно думают о Всевышнем и Его религии, очень зря, против себя стараются.
Елена Иванец
Zhandos Serikbay Вопрос задан не как осуждение другой религии - а в свое просвещение, одно дело инет - другое от людей которые в этой вере....
Пророк Мухаммад (Мир ему и благословление Аллаhа) сказал: "После моей смерти моя умма разделится на 73 течения и только одна попадёт в Рай, которая следует Корану и Сунне". Аллаh (Субхана уа Тааля) в Коране говорит: "... Аллаh не любит агрессивных.. " (2 сура Аль-Бакара) . Сунна - жизнь пророка Махаммада (Мир ему и благословление Аллаhа) . Он никогда не проявлял агрессивности, мало того он никогда не упрекал почему человек сделал так, а не иначе.
Мы любим Аллаhа больше всех и стремимся к нему всем своим существом и с покорностью стараемся выполнять его приказы. Он не велит нам с нажом кидаться в драку, взрывать невинных людей.
Вы очень мало знаете об Исламе. Ислам это не просто другая религия, это совершенно другой взгляд на жизнь и на смерть. Изучите внимательней Ислам, истина в Исламе и Иньшал-Лаh вы это поймёте..