Религия, вера
Является прием антидепрессантов грехом. Вопрос теоретический, на практике не принимаю.
Если препараты выписаны врачом - совершенно не грех.
Не надо чесать там, где не чешется... sorry...
Александр Степанов
Нагрубили человеку ни за что. потом типа извинились. у вас в руках зуд? просто не писать ответы не можете?
Отправляющиеся в Индию по святым местам берут с собой аптечку с таблетками - привычки никуда не пропадают и привязанности сразу не отрубаются (обычно)
Если врач прописал то можно.
Мне кажется ни в какой перечисленный грех, не входит приём антидепрессантов.
А Вы спросите об этом православных психологов.
нет, т. к. лекарства создаются по воле Божей (придумываются)
Самый лучший антидепрессант ▬это забить на церковь .
Поверь жизнь станет ярче.
Конечно!!!! Кто позволяет бороться с "божьим" решением?
....дело не в грехе ...а в не свободе от депрессии, что вне Воли Божьей .
а свобода от греха и смерти ...и депрессии ,..в руках у Господа ИИСУСА Христа ...взявшего на Кресте все наши грехи на Себя... умершего за них и на третий день Воскресшего ...только воззови, на практике, всем сердцем к Нему и Он ответит: -)))
Мне кажется, что нет. Уныние - это грех.
Белогорохова Ольга
А слабительное?
Джамиля Чахалова
Но ведь уныние нужно преодолеть самому, а не с помощью химии.
Антидепрессанты, по воздействию на человека подобны покраске автомобиля без подготовки и без мытья! Что будет если покрасить грязный автомобиль? с виду будет казаться что он как новый.... а на самом деле грязь ни куда неделась.... Вот каково действие таких препаратов. Вывод делайте сами!!!! Удачи!!!
Прием антидепрессантов без рецепта психотерапевта -грех, кстати узаконенный...))
Джамиля Чахалова
Узаконенный? Ну у психиатре не так сложно получить эти таблетки... :(
я принимаю ни чо норм все ы
Конечно, это не грех, что за ерунда. Если нужно средство от депрессии то Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.