Религия, вера
Умоляю, срочно нужен совет!
как объяснить слабоумному, что в жизни помимо "Аллах акбар", "восславим господа" и прочей муры есть уйма интересных явлений?
как объяснить слабоумному, что не надо вмешиваться в чужое личное пространство?))))))
Никак. Берегись его- вдруг укусит?..
Предложите ему водку наркоту и дешевый секс с элементами садо - мазо. Больше вам ему предложить нечего.
не спорь с ними. у них мозги загажены религиозным бредом
Слабоумному объяснить невозможно...
например "правым прилично славить Господа"
не какого то там. а Того, кто все сотворил и чей Сын Иисус заплатил цену за наши грехи..
Чё это сразу "слабоумный"?
А сам совета просишь, да еще и "умоляешь".
Покойник в отпуске по любому будет вяло реагировать на все эти местные сладости "этой" жизни)) )
Не обличай безумного дабы он не возненавидел тебя, обличай премудрого и будет ещё более мудрым" (Книга Премудрости Соломона).
если слабоумный - не поможет. слабоумие болезнь
если у вас в семье верующий новоначальный - пройдет само.
купите ему книгу свт. Игнатия Брянчанинова, пусть изучает, конспектирует и применяет на практике.
Ууууу тут советами не поможешь. Лучше оставить в покое. Пущай как хочет таки живёт. С фанатика и при том религиозными дел вобще лучше не иметь.
оглянись
это все создал Аллах тля тебя чтобы ты этим пользовался
земля, солнце, жизнь и т. д.
Спросите у него почему он так считает что есть только то что он себе придумал. . Если будет возникать то вы скажите пусть докажет..
ну пусть восславляет, жалко что ли. Главное, чтоб ему на его ум не пришла идея вредить другим людям.
Если он искренне понимает то о чём говорит, то тогда ему ничего объяснять и ненадо, он уже нашёл самое Интересное Явление.
Не нужен тебе совет. Человека не переделаешь. Ему это интересно. Тебе другое. Вы разные и одинаково мыслить не будете.
...увы... на вкус и цвет все фломастеры разные....
Слабоумному - никак, он не поймет :) Лучше лечить психоанализом либо специалисты пусть посоветуют. Если вы о религиозных фанатиках - то тоже бесполезно, их догмы слишком сильны, и Вас они не послушают. Если просто верующий - то поискать те же высказывания из святых отцов, где позволяется мирской образ жизни, то есть говорится о послаблениях к мирянину. Поймите главное - верующий человек прислушается лишь к авторитетному мнению - мнению людей, имеющих авторитет в его вере. То есть халифы (мусульманство) , святые отцы и проповедники (христианство) и так далее. Но найти такие высказывания - это будет труд, но только так можно добитсья цели.
Самый лучший совет: самому стать на время слабоумным, что бы понять, что ему ваши советы и объяснения ни к чему.. . Успехов!!!
Когда "достанете" его - он вам об этом и объяснит! (только в обратную сторону)
Если так считаете, то найдите ему вместо себя малоумную подругу !
Кто ищет друга без недостатков тот останется без друга.
Это еще надо посмотреть кто кого слабоумнее.
А с его стороны, как он оценивает ваш ум? Какой мерой меряете вы, такой отмеряют и вам.
а почему вы решили что он слб умом. может это просто вы не хотите понять что бог есть а он понимает. или длявас это не важно. а для него да. попробуйте сами окунуться в это. вам будет интересно вместе
если для вас это мура то не ему совет нужен а вам врач