Религия, вера

Можете ответить на вопрос? срочно нежен совет...

Мне 19 лет... Дело в том что я, и моя девушка хотим принять Ислам, но дело в том что наши Родители Православные, и поймут нас не так, хотелось бы узнать какого ваше мнение? будет ли ихняя реакция положительной? или же она будет отрицательно, у нас у обоих семьи не особо-то верующие, в церковь не ходят, редко молятся, и все такое, но все же в детстве меня крестили, просто когда их спрашивают, они отвечают что православные, и нам как-то стремно им об этом говорить, думаете стоит? или же лучше оставить все это при себе? но ведь рано или поздно узнают? потому что каждый день я встаю перед рассветом, что бы сделать омовение, и помолиться, и думаю что когда нибудь меня все таки застукают))) так что дайте совет, говорить, или нет?...
Не стоит этого делать.
Аня Буянова
Лучший ответ
Олег Волков Светлана... Уже сделали, мы произнесли Свидетельство еще месяц назад, То что мы свидетельствуем что нет Божества кроме Единого Бога, и то что Мухаммад и все другие Пророки такие как Иисус Моисей Авраам и т. д. Рабами Божьими, и его Посланниками....

У каждого человека свой выбор, и не надо говорить что стоит делать, а чего не стоит, тем более если человек идет на благо...
Скажите им прямо все как есть, зачем скрывать? если понимаюшие поймут
Я даже читать не стал. Очень толсто.
Олег Волков Нууу, читать иди не читать это дело ваше) принудить я вас не могу)
Вот Вам делать просто нечего, ерундой страдаете и еще голову родителям морочить будете
Деликатно, с соблюдением правил политики отношений - скажите!)
Ника Задоренко
Вот че вам неймется блин?..
Игорь Демьянов
Изучи хотя бы, что это такое!
Олег Ильенко
Принимайте веру не раздумывая, не обращайте внимание на родителей в этом вопросе, потому-что вы взрослые люди, и сами, только сами должны решать вопросы веры.
Алексей Селин
а где живете что такие проблемы? у меня в городе например с одной стороны (дома) церковь с другой мечеть и прекрасно уживаемся

у меня есть прекрасные молитвенники как с той так и с другой стороны
нужно помнить что везде можно спастись, везде же можно и погибнуть

ну и совет да любовь
А зачем вам ислам или что-то ещё?
Я бы сказал. И их бы призывал к Исламу. Родные же, как спокойно можно смириться что они идут мимо Рая.
Андрей Тарабукин Небесный рай - искушение от шайтана. Рай - на Земле.
Какие вы все недогадливые, принять ислам - в переводе означает "умереть".
Они решили убить себя, родители конечно будут против, тем более православные против самоубийств.
Олег Волков Ага, у меня нас тоже сначала были не хорошие взгляды на Ислам, но когда окунулись в него то поняли что это именно то, посредством чего ты обретаешь чистоту, и вся ихняя культура, чистота, скромность, любовь, хорошее отношение друг другу, вера в Единого Творца, запреты на все мерзости, алкоголь, курение, наркотики, прелюбодеяние и все такое, так что не говори то чего не знаешь, если бы я не начал бы иззучать Ислам, то шлялся бы где-то по гаражам....
Прежде чем сделать такой шаг, сначала разберись в себе, а потом в истинности религии: правильная ли она? Изучи хотя бы, что это такое!
Олег Волков Когда окунулись в него то поняли что это именно то, посредством чего ты обретаешь чистоту, и вся ихняя культура, чистота, скромность, любовь, хорошее отношение друг другу, вера в Единого Творца, запреты на все мерзости, алкоголь, курение, наркотики, прелюбодеяние и все такое, так что не говори то чего не знаешь, если бы я не начал бы изучать Ислам, то шлялся бы где-то по гаражам....
Олег Волков Так что мы изучили эту Религию, и понимаем на что идем)
Они подумают что ты собрался в ИГИЛ и настучат на тебя.
Убить родителей! Малахову Бабакар!