Религия, вера

можете ответить на вопрос+?

http://www.youtube.com/watch?v=ldCyaYHIDnU
посмотрите это видео, почему одни люди могут быть и сильными и богатыми и носить высокий статус и делать безпридел небоясь ибо денег у них хватит что б любой безпридел свой откупить, а другие терпят напостой и небудет в них не силы ни статуса словно пришли на эту землю что б тока терпеть что б на них свой статус сильные мира сего повышали. Можно ли став жертвой такой ситуацыи верить в бога и в то что он справедлив, я лично слабо верю а вы как щитаете?
Макс Тежиков
От Луки 16:

19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
Татьяна Олифиренко
Лучший ответ
Это же справедливо, что те которые будут мучиться и уничтожаться навечно, хоть здесь пусть живут как хотят.
А я щитаю, шо чем люди грамотнее и умнее, тем лекше им по жизни. В том щисле и в плане тохо, шобы всего-всего добицца. Получить отличное образование, найти хорошую работу. И вера в бога тут абсолютно никакой роли не играет. Хоть говорят, шо бедность, типО, не порок. Зато она ЧАСТО мать всех пороков. А потому -учиЦЦа и учиЦЦа, а не причитать без всякой нужды...
Вот что Бог сам говорит:

Экклезиаст 9:11: 11 Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай.
5 Я видел под солнцем такое несчастье — наделённый властью совершает ошибку: 6 глупые поставлены на многие высокие посты, а достойные живут в унижении.

Он признает страшную несправедливость людей. Бог здесь ни причем. Но в свое время воздаст злодеям, а сегодня поможет доброму преодолеть трудности

Экклезиаст 12:13, 14: 13 Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.
"Последние станут первыми"
Павел Лепухов
Карма.