Религия, вера

Искусственное зачатие - грех?

Cкорей Нет не грех!! ! Но естественным путем намного приятнее?! !
Никита Сластин
Лучший ответ
Не думаю. В Библии нет на этот счет наставлений. Но каждый сам для себя (по совести) решает.
Vladimir V.k
если получилось так зачать, значит это одобрено свыше.
Грех - беспорядочные связи.
Рая @кошка@
Для чистого, все чисто.
Нет, зачатие есть зачатие.
Смотря по какой религии.. . По Истине, конечно не грех....
Скорее всего это попытка обойти Бога, как делали те, кто строил Вавилонскую башню.. .

...служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой [и вино твое] и воду твою; и отвращу от вас болезни.
Не будет преждевременно рождающих и бесплодных в земле твоей; число дней твоих сделаю полным.
Исход, 23:25-26

Матф. 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
*chef *
Нет, новая жизнь не может грехом
с точки зрения клятвы Гиппократа- не помочь больному- грех.

грешны те дикари, которые в наше время гробят своих детей и близких отказываясь от современной медицинской помощи.

Всё, что даёт жизнь, не может быть злом.
ну каждый вопрос индивидуально должен решаться. не только с религиозной, но и с этической стороны
Желание иметь детей не может быть грехом
Пути к деторождению, не согласные с замыслом Творца жизни, Церковь не может считать нравственно оправданными. Если муж или жена неспособны к зачатию ребенка, а терапевтические и хирургические методы лечения бесплодия не помогают супругам, им следует со смирением принять свое бесчадие как особое жизненное призвание. Пастырские рекомендации в подобных случаях должны учитывать возможность усыновления ребенка по обоюдному согласию супругов. К допустимым средствам медицинской помощи может быть отнесено искусственное оплодотворение половыми клетками мужа, поскольку оно не нарушает целостности брачного союза, не отличается принципиальным образом от естественного зачатия и происходит в контексте супружеских отношений.
Манипуляции же, связанные с донорством половых клеток, нарушают целостность личности и исключительность брачных отношений, допуская вторжение в них третьей стороны.
Нравственно недопустимыми с православной точки зрения являются также все разновидности экстракорпорального (внетелесного) оплодотворения, предполагающие заготовление, консервацию и намеренное разрушение "избыточных" эмбрионов. Именно на признании человеческого достоинства даже за эмбрионом основана моральная оценка аборта, осуждаемого Церковью.
Наташа Маклакова Клонирование, тоже осуждаете?
Анжела Цемент да откуда вам знать о его замыслах? раз физически возможно сделать, значит было сделано именно так, с возможными авриантами зачатия
Анжела Цемент в том то и дело, что физически возможно далеко не все, плодитесь и размножайтесь, как можем так плодимся
Анжела Цемент полный мрак, я таких как вы вообще боюсь
Анжела Цемент вы страшный человек, делите детей на законных и не законных, хуже вас только Бог из ветхово завета
Улукмырза Суйунтбекович с утра и вчера и навсегда Бог это любовь и созидание
и если возможен такой вариант зачатия, значит так угодно и Ему.
не думаю
однозначно НЕТ.