Религия, вера

Является ли порочное зачатие грехом как для ребёнка так и для его родителей?

.
Для родителей да, но не для ребёнка
Елизавета Лаврентьева
Лучший ответ
После Адама и Евы вон сколько порочных зачатий вышло, инцест называется, кровосмешение, грехопадение кто нам привнес, вот то тоо же.
Алекс Алекс
если в браке, то нет.
Андрей Журба
Несомненно.
для родителей безусловно порочное действие, грех.
Для ребёнка тоже, в смысле, что развратные родители и воспитают развратника.
Порочное зачатие - это зачатие вне истинной веры.
Тоесть когда родители являются грешниками, истинной веры в Бога не имеют.
Проще говоря, блудят с другими духами во время зачатия (духами сатаны).

Потому проклятие будет лежать как на самих родителях за их грехи, так и на детях.
Действует закон

Исход 34:7
сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
Наверное, только в христианстве.
Отметим, что сам термин «непорочное зачатие» в библии ОТСУТСТВУЕТ, нет такого слова, нету нигде в библии. Где и кто сказал, что зачатие порочно? А получило оно своё распространение много позже, когда церковь стала менять свою теологию в соответствии с новыми условиями её существования. Термин некорректен, так как подразумевает, что все остальные зачатия «порочны». Но исходя из текста библии это совсем не так: заповедь «плодитесь и размножайтесь» Бытие 1:22 – первая заповедь, данная человеку богом, и данная, заметим, ещё до грехопадения. Но есть ли порок в зачатии, и что такое порок? Порок, это недостаток, но не грех.
Злой порок в человеке — ложь; в устах невежд она — всегда. Сир 20:24
А что касается зачатия, так вон дочки Лота зачали от отца и это не было грехом. Ради исполнения заповеди «плодитесь и размножайтесь» разрешается многое с учетом не впасть в грех, а грехов десять.
Татьяна Клентак Это они ещё не в курсе, что даже у самого Христа и Раав в родстве, и Вирсавия, и многие другие подобные.)
Светлана Дубовицкая Да и смотреть не хотят))
В этом отношении слово "порочное" нужно правильно понимать. Это значит, что родители ребенка находятся под грехом Адама - он грешные.
"Кто родится чистым от нечистого? Ни один." (Библия, Иов 14:4).