Религия, вера

О не порочном зачатии... На счет девы Марии...

Как вы понимаете ( без ссылок на библию и подобные книги, а также без циата из них, только ваше сугобо личное мнение) не порочное зачатие??? Вот если как объясняет библия, на нее снизошел святой дух. Но дух он же бесплотный. А раз не грубого физического тела, то нет и половых органов, соотвественно и спермы??? Или он временно стал человеком и оплодотворил Марию??? Но тогжа получается все-таки половой контакт был, тогда как же девственность и не порочное зачатие??? Или уже тогда было извсетно оплодовтарение искственным путем (через пробирку)??? Или как иногда встречается в прессе, достигнув полового созревания ее яйцеклетка оплодотвренна было отцовксим спермотозоидом, который она носила в себе несколько лет в себе до плового созревания????Тогда получается она не Божья мать, а божья сестра, ведь по сути она родила своего брата по этой версии??? А каково ваше мнение???
Евгений Оснач
У вас вопросы времен Варфоломеевской ночи и прочих волн кровавых разборок.
Слабо поверить, чтобы понять?
Элеонора Евсеева
Лучший ответ
Она зачала от духа Святого, Бога духа святого. Если Бог воскрешал мёртвых, неужели вы думаете Он не смог-бы сделать непорочным зачатие? Нельзя подходить к таким вопросам только с точки зрения человеческой логики-это тупик.
Milan Milan
Это более Духовно и это надо понять -- принять -- ибо Господь Всемогущий (да и чудеса Его не каждый может понять и тп. ) .
Юра Будко
Если Вы верите, что Бог сотворил все видимое и невидимое, то почему сомневаетесь в его силе перенести чудесным образом жизнь духовной личности (Своего Сына) в лоно Марии? Бог-дух, поэтому никаких сперматозоидов не было. Ведь не 7-летний ребенок Вам это сказал?) )
Иисус не был братом Марии, а она не была Богородицей. Она была обычной иудейской девушкой, которую Бог избрал для того. чтобы Его Сын мог родиться как человек.
Наталья Кныш
Дух Святой все сделал внутри утробы Марии своими руками сделав семя. Если Он Адама мог делать, семя тем более.
Духу Святому не стоит труда пройти через воду/плоть/.
Flash Light
она родила когда ей было за 100 лет, поэтому непорочное.
***** Isakov
Евгений Оснач все вопросы на счет не порочного зачатия Иисуса и Моиссея я задаю о имени своего 7-него сына Данила. Мы стали с ним месяц назад изучатьбиблию в детском варианте.Так он меня завалили этими вопросами. Вот я решила и спросить их в ответах,а то что вы мне все пишите, я ему и так объясняла. Но он говорит мне: Мама а зачем вас взрослых так грубо обманывают??? Вы же взрослые и в сказки верить не должны. Обяхательно что ли с богом через кого-то говорить????Я ведь каждый с ним просто так говорю, и он меняи так прекрасно слышит. И когда мне тяжело всегнда говорит что и как сделать лучше....Вот что на это сказать ребенгку????
***** Isakov Да с ними можно и нужно взаимодействовать.Вот только с каим богом он общаеться?
Если с родными нам русским (Перун,Райдана,Сварог,Семаргл и т.д.),то есть специальные ключи(слова),для общения(типа номера телефона,набрал правильно,дозвонился)
как имя Бога?
Бога никто не рождал, она родила человека Иисуса. В Библии ничего не говорится о Божьей матери.
Евгений Оснач я просила на счет не порочного зачатия марии. вопрос внимательно читайте. умейтевыделять суть...
Если учесть то что Бог Всемогущий, а значение этого слова ясно говорит о том что он может все и ему вовсе не обязательно ждать того пока человек придумает искуственное оплодотворение в пробирке, для того чтоб Мария забеременела. Ведь Бог он источник всей жизни и поэтому ему ничего не стоило чудом перенести жизнь Иисуса в чрево Марии с помощью своей силы, т. е. святого духа.