Религия, вера
О не порочном зачатие. Марию ни кто не спрашивал хочет она или нет?
И так зачатие было как я понимаю у Марии... при живом муже от бога? Если это так, то что Марию никто не спрашивал типа хочет она быть беременной или нет?? Т.е акт (чудо зачатие на расстояние) был совершён с Марией без её воли (может она была во сне)??
26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.
30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,
37 ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.
38 Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.
(Лук. 1:26-38)
Разумеется, согасие Марии было нужно, о чем и написано в Лук. 1:26-38. Она могла откзаться. Но все иудейские девушки всегда мечтали быть именно той избранницей, через которую в мир придет Мессия - Спаситель мира.
Крамчанинова Инга
Он его не спас...после его пришествия начался бардак....следовательно...никакой он не Мессия.
Это была Миссия Марии
Секс без воли - не столь необычное явления в библии. Вспомните Лота с его дочерьми. Хотя две ночи подряд переспать с девственницами (которые сразу же "залетели") и ничего не заметить - это чудеса, достойные библии. Библия - истинная книига.
Вообще, библейский бог обычно делает все по-своему и мнение простых смертных не учитывает. Какое ему дело до желаний Марии? Рабы - они и есть рабы. Она, типа, вообще ему еще спасибо сказать должна, за то, что он с ней, как с Иовом или как с Иааком не обошелся!
Что-то у вас с пониманием трудности. Там ясно написан её ответ на предложение Бога: "Вот, твоя раба! ". Другими словами, выражено согласие. Не лезли бы вы туда, где не смыслите не уха, ни рыла, и что вам искренне противно! Поройтесь в том, что вам приятно... На результаты посмотрим!
Светлана Морозова
Там ясно написан её ответ на предложение Бога: "Вот, твоя раба!". Другими словами, выражено согласие.
-а значит бог ей предложил и она ответила? что интересно из вашего ответа вытекает что она раба.. мол куда денешься так?
Не лезли бы вы туда, где не смыслите не уха, ни рыла, и что вам искренне противно!
-у вас логика присутствует или напрочь отсутствует?? я вопрос то и задал чтоб узнать как дело было (хотя бы теоретически) вот вы и сказали.. (проверить не могу поверю на слово). Такое ощущение что вы летите впереди паровоза или у вас что то в одном месте свербит... Ещё раз повторю "потому и задал вопрос" это думаю понятно?? для чего вопросы задают... Я ж пока не утверждаю...если вы конечно это видите... посмотрите на мой вопрос!!
Татьяна Крутикова
А ведь брака не было у Бога и Марии. Или Бог может это правило нарушать?
Скореевсего она была "похищена инопланетянами" и искуственно оплодотворена яйцеклеткой нового уровня.
Если читать полность Евангелие, а не отрывок, то можно уяснить, что Мария была счастлива:
Лук. 1:46-50
И сказала Мария: величит душа Моя Господа,
и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его;
Лук. 1:46-50
Она точно хотела... хоть и без брака... но Богу ведь всё можно... он всегда прав... .
Ненавижу своё имя.
доподленно ничего никому не известно.