Религия, вера

Верити ли Вы в непорочное зачатие Марии?

В новом завете сказано: Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго. Т.Е. залетела она "по ветру" что физиологически не возможно, по факту ее кто-то уже отимел до обручения, после чего Иосифу - царских кровей кстати с бодуна (что скорее всего) привиделся ангел который сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; После рождения ребенку которого назвали Иисусом навязали мнение что он "сын божий", и пошел он проповедовать свой бред. Так вот Вы поддерживаете мою теорию "непорочного" зачатия или как дети верите в то чего не может быть.
Не Шутяк ***
Мне бы как биологу, генетику хотя бы один образчик непорочного зачатия. Поверил бы, ей богу! Вот вам крест! )))))))))))))))
Абдухалим Абдуллаев
Лучший ответ
свечку никто при залёте не держал... по факту -можно верить.
Djan Gaben
Все просто есть порочные дети и есть непорочные плоды как рожденные одним из родителем или родителями, так и если эти плоды приемные, то есть не от хотения плоти рожденные, а по высокому внушению.
Это четкое отличие от плодов вожделения, когда родился Каин и от Вышнего соображению..
Fyab 12
Узнайте происхождение слова Мария, что оно означает и почему евангелисты использовали его в своих писаниях, что они этим хотели сказать. И исходите из того, что учение давалось только посвящённым. Профанам оно досталось в искажённом виде.
Ну кто, будучи в здравом уме, поверит, что сперматозоид попал в нее от духа святого по воздуху? Но даже если кто и верит, то почему же не придумали такое же "волшебное" рождение Христа не через родовые пути, а, скажем, через рот, с выдохом Марии. Вот это было бы чудо так чудо :-)
Анна Сергеевна
это возможно как факт) ) карлос кастаньеда говорил об этом!! ! Но кому это надо?? ? Иисус родился как человек) и вышел из тех же врат)
Конечно, верю... Всякому слову Евангелия...
Люди со своим скудным умишком- и то изобрели репродуктивные технологии и научились оплодотворять яйцеклетку не традиционным способом. Почему же Бог, Творец миллионов планет, Земли и всего живого на ней не мог перенести жизнь своего Сына, чтобы он родился человеком? Легко....
Не Шутяк *** Бог творец планет? Творец всего живого? Не смешите меня. Бога нет.
Вячеслав Худяков ах вот кто устроил большой взрыв))))
поверю только тогда, когда хотя бы одна залетит не порочно!!!!
думаю это идеализация как и с воскрешением Христа. Однако это не значит, что Он проповедовал бред, наоборот -истину!
Misha Champion
Ну а чо, в любой клинике по планированию семьи, там как раз, непорочно из пробирки. ))
~L
~ Lеn@r@ ~
Нет оснований верить.
Стас Иванов
Верю.
Оксана Гарнюк
я верю в сантаклауса
Игорь Зырянов
Что не возможно человеку, то возможно Богу. Да, верю.
Nadir Zakarayev
теорию олуха не поддерживаю ))

Но в непорочное зачатие Пресвятой Богородицы Девы Марии верю.
Как насчет " Адама ", ведь у него не было ни отца, ни матери, так можем ли мы считать его сыном Божьим?
Не Шутяк *** Какого адама?
если было искуственное зачатие!
я Иудей, исходя из этого факта делайте выводы ...
И)
Ириша )
да кто ж сейчас разберется, это было давно, а вот если было бы сейчас, такое б ни медики, ни ученые не пропустили бы, проверили бы все досконально что, откуда и почему и как такое могло произойти
Да. Святы дух холостяк не зря летал на тарелке 2000 лет назад над Самарией что бы передать свою ДНКа селянке Марии.