Религия, вера

Как такое вообще возможно, что Иосиф поверил в непорочное зачатие Марии и не выгнал ее из дома?

Ведь сейчас если женщина скажет своему мужчине, что забеременела непорочно, а отцом ребенка является Бог - как минимум ее ждет развод. В средневековье, возможно, еще и казнь.
потому что ща кто человек то изверг каждый, не тронь.
; 4444
Лучший ответ
Скорей всего зачатие было порочное.. но дух внутри святой!) Поэтому из за откровения свыше, все пришлось принять как есть!) Сейчас тоже могут в это поверить, если внутри голоса...)
Надо отбросить "религиозные сопли" и посмотреть правде в глаза, какой бы ужасной она не была.
Мария была очень молода, она была несовершеннолетней.
Статью за совращения малолетних никто не отменял.
Если мужчина и женщина живут в месте и них рождается ребенок, это не чудо Святого Духа, а результат полового акта.
Естественно, что Иосифу грозило тюремное заключение.
Таким образом, чтобы избежать наказания Иосиф и Мария бросили всё и пустились в бега.
Ольга Морозова
Получил Высшее Знание - Откровения.
Тамара Костюкова не пиzди
Иосифу кошмар приснился
Так иосифу явился ангел и разъяснил все по понятиям что не в курсе
По канонам - к Иосифу был приход (ангела). А по житейский - люди разные и далеко не все готовы гнать изменщицу подлую. Не говоря уже о том, что во времена оные боги были ближе
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Когда перед вами явиться ангел, вы точно не будите в этом сомневаться.
Geydar Iskenderov
Тамара Костюкова ты так уверенно об этом говоришь
как будто перед тобой ангел сто раз являлся
и ты ни разу не усомнилась в нем
К нему реально явился ангел, и всё рассказал.
А девственность Марии была проверена.

Если современных школьников что-то не устраивает в этом, то пусть думают что хотят.
Это было личное дело Иосифа, он посчитал правильным поверить этим двум доказательствам.
Тамара Костюкова кто проверял на девственность Марию?
и дали ли ей соответствующий сертификат?
Партеногенез есть
А вообще он сам не трахнул пока она спала и ничего не знала
А вообще все это выдумки
Явился ангел.
Это было разовое событие в истории человечества.
Так как ему явился ангел и сказал об этом:

19. Иосиф же, муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
20. Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого;
21. родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
22. А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
23. «се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог».
24. Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,
25. и не знал Ее, как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя Иисус.
(Св. Евангелие от Матфея 1:19-25)
Ангел пришел к Йосифу и сказал что Мария девственница и у нее будет Иисус. А Йосифу нельзя было заниматься сексом с Марией. Мария умерла и ее тело забрали вверх. Теперь она всем помогает.
Катя Полях
Бог нашел во всем израильском народе самых богобоязненных людей; Иосифа и Марию, которые любили Бога и могли прислушаться к совету и поступить так, как просил их Создатель. Бог видя их духовность был уверен, что они будут хорошими родителями для его любимого Сына. Поэтому несмотря ни на что, Иосиф внял повелению ангела и принял Марию, как свою жену.
olenka.64