Религия, вера
верите ли вы в непорочное зачатие Марии?
нет конечно, бред полнейший).
Нет!дети из воздуха не родятся!из пробирки-да!так опять же двое нужны!
Николай Задорожный
От Любви родятся дети...
верю
Наталья Якимова( Тарасова)
минус 100 к интеллекту
А вы вообще представляете откуда дети берутся? Нет не от секса... от Любви, просто вас кто то сильно обманул в детстве!! ! И Любовь эта живёт в душе а не в мозгах. мозги даже иногда и не в курсе. что в душе происходит...
Нет конечно. Верить во что либо глупо.
А у меня большие сомнения вызывает и то имело ли место вообще какое либо зачатие в результате которого гипотетически родился некий Иисус. Иными словами под сомнением историчность этой личности. Впрочем не исключено что некий прототип имелся. впрочем их могло быть и несколько, но не менее вероятно и что не было ни одного, а вся история про Иисуса лишь проекция представлений на вымышленный персонаж возникший, как бы в фокусе верований сектантов -иудеев первого века и возникшей на их основе впоследствии религии.
испортили девку непорочно
Ну, если оно было см. 16-19, то - да!
Да!!!
Не верю.
Отец Евлампий, тут же образованные люди, чего сказки то рассказываете. Начало 20-го века, офицерское собрание.
Смешно!
Я верю в то, что она забеременела с помощью святого духа Бога, его действующей силы. Как записано в Луки 1:26—31 (Синод. Перевод) , именно "Деве", или "девственнице" ( Современный Пер.) , по имени Мария ангел Гавриил сообщил: "Вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус". На это Мария, согласно стиху 34, сказала ангелу: "Как будет это, когда Я мужа не знаю ("Я еще не замужем",( пер. Радостная Весть) ; "у меня никогда не было близости с мужчиной",(пер. Новый Мир)? " В Матфея 1:22—25 (Синод. Пер) добавляется: "Все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: „Се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог“. Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, и не знал Ее ("не прикасался к ней", Рад. Весть; "не имел с ней близости", Нов. Мир.] , как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя Иисус".
Могло ли такое быть? Бог, создавший человеческие органы размножения, конечно же, мог сверхъестественным образом оплодотворить яйцеклетку в утробе Марии. Иегова Бог чудом (с помощью своей силы) перенес в утробу Марии жизнь и все особенности личности своего первородного небесного Сына.
Что для Бога невозможного? Он творит не способами людей. Верю однозначно
Да
Наталья Якимова( Тарасова)
минус 75 к интеллекту
Однозначно-ДА. Для Бога возможно всё.
да
Верил. Верю. И буду верить.
Наталья Якимова( Тарасова)
минус 200 к интеллекту
Елена Картышева
У кого интеллект имеется, тот не будет хамить и пыжиться оскорблять людей. Такое поведение - это проявление крайнего скудоумия.
Партеногенез у людей еще не был обнаружен, но мало-ли. В истории полно случаев когда крайне редкие неизученные явления принимались за чудеса божьи
Я спрашивал у голубей. Они сказали, -от нас не люди родятся, а яйца
Так же как и в воскресение Христа.
Это вопрос к неверующим. Верующие в этом не сомневаются, как и во все чудеса, описанные в Библии и происходящие и в наше время. Этим и отличаются верующие от неверующих - верой.
Дима Милашов
Я верующий. Не христианин.
В непорочное зачатие Марии не верю.
Блин, почему некоторые не видят отличий между верой вообще и конкретной верой?!
В непорочное зачатие Марии не верю.
=)) такое может быть только в сказке.
Во первых я уверовал, как водится, в Спасителя и даже Сатану, затем поверил в девство Богородицы, и наконец в Адамову вину, вот с троллями трудненько мне приходится но скоро я улаживать начну посредством кольев жарки и копченья и это пищевое затрудненье.
не верю.
Почитайте "Гаврилиаду" Пушкина А. С.
Этой сказкой вешали лапшу на простоватого плотника. А как обяснить ему почему Мария до брачной ночи потеряла девственность.
Да, вместе с Церковью.
Верю в Христа, в непорочное зачатие-почему бы нет