Религия, вера
Как и зачем люди в 21 веке могут еще верить в т. н. "непорочное зачатие" и оживление мертвеца Иисуса Христа?
А зачатие ребенка дело порочное?
А ещё верят в макаронного монстра и что все люди произошли от пиратов, в плоскую землю и в прочую другую ересь.
Интересно, а чем у нас занимается реанимация, и сколько случаев в реале возвращения из мертвых?))
Что касаемо непорочного зачатия, то всем известно, что вожди народов ходят в туалет не как все, а по особому!))
Тут я полностью согласен с Львом Толстым!)
Оксана Катырина
Идите в спортзал лучше. Ни ума у вас ни фантазии.
ответ на этот вопрос... короче лучше не отечать или 282 ук
зачатие ребёнка, например, в пьяном виде дело порочное и чтобы грехов не делать и нужно верить в Святые истины Православия
Оксана Катырина
И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе́, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его.
И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли;
итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.
И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим [в ту ночь]; а он не знал, когда она легла и когда встала.
На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.
в этом мире всё порочно ..кроме веры в Бога ...которая вне времени и пространства!
Им это вдалбливают с детства а дети верят всему и потом сложно переучиться.
докажи научным путем - что жизнь образовалась сама по себе - для этого всего лишь надо описать научный опыт в результате которого из "мёртвой" материи - химических элементов - образуется живая клетка - естественно что такой опыт должен быть воспроизведён любым другим человеком а то что Вы ссылаетесь на статью в которой ничего кроме бла-бла-бла нет - не является доказательством да и логики в этой статье нет.
будет описание опыта принимаемого всем миром - будет разговор.
это к предыдущему вопросу
да зачатие ребенка - дело порочное
это к предыдущему вопросу
да зачатие ребенка - дело порочное
Оксана Катырина
Церковь всегда называла порочным и аморальным все то что естественно... Вы кто такой чтобы я на вас время тратила... еще и докажи... Было все это, а толку-то?
Зайдите на сайт и узнайте. И судя по тому что вы пишите, вы не учились в школе даже...
Для того что бы понять христианство, необходимо религиозное измерение жизни. Разум здесь бессилен. Бог наделил человека мышлением, но поставил этому мышлению пределы. Понять Христа можно только с помощью абсолютного парадокса. Вера начинается там, где прекращается мышление.
Мертвеца? )))Любовь властна над всем .(Прикосновение Любви! сильнее ангелов армады, печатью Творца они скреплены - ЧТО ЗАПИРАЮТ ВРАТА (АДА)
Ну а почему не живая материя может становиться живой в следствии набора случайных процессов, а в следствии направленных нет?
Почему можно верить, что наука позволит человеку оживлять мертвые тела, а в то что Кто-то имеющий власть над вселенной и ее процессами не может? Или почему человек может клонировать из одной клетки организм без оплодотварения, а Кто-то имеющий куда большую власть и способности нет?
Оксана Катырина
наука позволит человеку оживлять мертвые тела?)))) А что такое жизнь вам известно?
Я уверена, вы найдете ответы на свои вопросы здесь https://elementy.ru
Виктория Бондаренко
какого набора случайных процессов?
Простите за странный вопрос.... Вы в этой квартире или в этом доме давно живёте???
обострение к этому времени суток уже проходит... а у вас там паранойя?
Да хоть 31 век, если вы привыкли на земле не видеть чудес, кто же виноват в этом, бог есть сама жизнь, без бога мы никто, без бога мы прах, вы привыкли к грехам, так их возлюбили, что богу не в силах поверить, потому, что тогда все ваши грехи всплывут на поверхность а вам это не выгодно, потому, что грехи болезненны.
Оксана Катырина
Чудо непримиримо с законосообразностью: законосообразность не оставляет места для чудес;
чудеса отрицают законосообразность.
Спрашивается теперь: как же могут относиться к библейским рассказам о чудесах люди, доросшие до понятия о неизменных законах природы?
Они вынуждены отрицать их.
Есть чудеса: улыбка, веселье, прощение и - вовремя сказанное, нужное слово"...
Я безгрешна потому что я не религиозна.
чудеса отрицают законосообразность.
Они вынуждены отрицать их.
Я безгрешна потому что я не религиозна.
Потому что любовь никогда не перестаёт, ни в 21 веке, ни в каком другом.
Могут, потому что хотят
Вы об искуственном оплодотворение не знали? Христос Святой Человек, нес Людям святые темы .Он Душой возрадился, а не телом, Вы этого просто понять не можете .
Оксана Катырина
"Христос Святой Человек, нес Людям святые темы .Он Душой возрадился, а не телом,"
Вы это видели?
Я раньше считал что Христос это как аналог "просветленного", а не собственно "имя", поэтому и второе пришествие интерпретировал как "массовое (коллективное) просветление)", ни без помощи конечно же святых людей. Но меня ни разу не поддержал ни один христианин. Тогда я окончательно сделал выводы - ничего кроме очередной жертвы, да досок с гвоздями они не ждут, хлеба и зрелищ как говорится им подавай. Больше о Народе "Христе", не хочу говорить. Народ это быдло однозначное.