26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.
30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,
37 ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.
38 Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.
Религия, вера
Как это у Девы Марии могло случиться т. н. "непорочное зачатие" без участия мужчины, благодаря которому родился Иисус?
Не твоего ума. Федя.
Так придумать можно все, что угодно.
Евангелие от Луки, глава 1
Дева Мария служила при храме и там зачала. И чтобы её не забили камнями, к ней приставили 80-ти летнего Иосифа. Она родила пацана и эти служащие храма придумали вот такой миф - этот случай дал им повод дурить постоянно всех .
если бы при зачатии присутствовал мужчина, то плодом был бы обычный человек
Это называется Чудо
да все очень просто
бог накануне изобрел
гименопластику и все искал
на ком бы провести эксперимент
вот тут Мария и удачно подвернулась...
бог накануне изобрел
гименопластику и все искал
на ком бы провести эксперимент
вот тут Мария и удачно подвернулась...
Партеногене́з — так называемое «девственное размножение», одна из форм полового размножения организмов, при которой женские половые клетки (яйцеклетки) развиваются во взрослом организме без оплодотворения.
Евгений Ладник
Добрый вечер! Это просто фраза из энциклопедии или имеет конкретное отношение именно к этому случаю?
ученые над этим бьются, но их бабам лучше "по старинке"
квантовая телепортация спермы.
Колян Цыганов
Глянь мой вопрос

Т. е. то что Бог создал мир, пространство, время, материю, из ничего - вас не удивляет. Так пара пустяков. А то что Дева Мария зачала без мужчины, вам непостижимо?
есть такая молитва- символ веры, там описана вся стадия
ЭКО.
В сказках и не такое бывает.
А как появился первый человек Адам вообще без никого (то есть не было плотских родителей)?
Децла Обезбердыева
Дух рождается от духа, а плоть от папки с мамкой (у людей по крайней мере).
Исусцка родился али как?
Обычное зачатие. А там уже раздули до уровня ненаучной фантастики
Ящурка (партеногенез).
Бог перенёс жизнь своего ангела, во чрево непорочной девы Марии, и так Иисус родился совершенным человеком.