Религия, вера

Как дева Мария смогла забеременеть?! Что такое "непорочное зачатье"?!

Леонид Кисель
Отец Иоаким пошел бы ты на Зуй со своим непорочным зачатием. Тут все грамотные люди. Записки Корнилова, офицерскре собрание 1917год
Ursus Polaris
Лучший ответ
Читайте Библию там всё написано.
волшебная сказка
От соседа
Если поместить женщину в поле определенной частоты, то она забеременеет. Такие эксперименты проводились физиками, но не нашей страны. Правда рождались у женщин, подвергшихся такому эксперименту. девочки похожие как две капли воды на мать. Но кто знает, в какой частоте побывала Мария.
Читайте " Гаврилиаду" Пушкина, там всё написано.
Если человек знает своё устройство и устройство невидимого мира, то в этом нет ничего удивительного. Подумайте. Необходимо дать команду яйцеклетке начать делиться. И всё. А вот потом....
Это фантастика.
Лиза Меркулова
с сохранением девственности ( что возможно) и без участия мужских половых клеток (у рыб бывает)
Вика Павлова
Ангел Иеговы, представший перед Марией, сказал ей: «Не бойся, Мария, ибо ты обрела благосклонность Бога, и вот, зачнешь во чреве, и родишь сына, и дашь ему имя Иисус» (Луки 1:30, 31). При зачатии происходит оплодотворение яйцеклетки. По всей видимости, перенеся жизнь своего единородного сына из духовной сферы на землю, Иегова сделал так, чтобы яйцеклетка, находившаяся в матке Марии, оплодотворилась (Галатам 4:4).
Мог ли ребенок, зачатый таким образом в утробе несовершенной женщины, быть совершенным и иметь безгрешное тело? Как работают наследственные механизмы, когда несовершенное взаимодействует с совершенным? Нам уже известно, что перенесение совершенной жизненной силы Сына Бога и его зачатие произошло под действием святого духа. Таким образом несовершенство, существовавшее в яйцеклетке Марии, было сведено на нет, благодаря чему образовавшийся генетический код изначально был совершенным.
Как бы ни произошло это зачатие, можно с уверенностью сказать, что действие святого духа Бога обеспечило исполнение Божьего замысла. Ангел Гавриил сообщил Марии: «Святой дух сойдет на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя. И потому родившееся назовут святым, Сыном Бога» (Луки 1:35). Да, с момента зарождения плода в утробе Марии и на протяжении всего его развития святой дух Бога защищал его от несовершенства и всякого вредоносного воздействия.
Нет сомнений, что своей совершенной человеческой жизнью Иисус был обязан своему небесному Отцу, а не какому-то человеку. Иегова «приготовил.. . [ему] тело» , и с самого момента зачатия Иисус был абсолютно «неоскверненным, отделенным от грешников» (Евреям 7:26; 10:5).
Алия Кубашева