Религия, вера
Каким образом Дева Мария смогла зачать от того, кто плоти не имеет?
Ведь для зачатия необходимо слияние двух половых клеток, которые несут в себе огромный набор генетический информации, накопленный за огромное время. Откуда у Бога сперматозоид, если он не материален и тем более пола не имеет?
Хороший спематозоид и с иной планеты дорогу найдёт.. . А с другой стороны- "И нафига нам нужна была эта самодеятельность"....
Искусственное оплодотворение. Бог создал целый мир, что ему стоит создать какой то там сперматозоид. Тем более он мог его и у иосифа взять
1) Если ваше представление о способах зачатия ограничено половым путем - повышайте уровень образования.
2) Если некто в нашем представлении нематериален, то это не означет не имения естества - суть вида плоти.
3)Если в клетку насадить ядро другого вида вида естсевтва - то произойдет развитие существа наслдующего естественные качества обоих видов.
4)если людям далеко не все известно даже о возможностях клетки и каким путем можно преобразовать женское днк в мужское - то это еще не означет что это в принципе невозможно.
5)если богословы не имеют представления о Божием естестве и Существе - то это лишь временный недостаток познания ..
6)что яйцеклетка может делиться и без оплодотворения - это уже и школьникам известно,
а что процессом деления клеток можно управлять и формирование днк можно направлять - скоро и ученые догадаются.
7)Стоит наверно обращать внимание на то, как именно описано произошедшее:
сказано: сила Всевышнего осенит Тебя.
т. е. сказано о ПРИЛОЖЕНИИ силы - т. е. о зачатии ПОД воздействием силы ...
сказано: сила Всевышнего осенит Тебя.
Николай Косивцов
Из родословной Иисуса видно, что его биологический отец - Иосиф.
Науке известно (не менее) 16 случаев "непорочного зачатия". Т. е. эти случаи тщательно изучены и запротоколированы и приняты Наукой как Научный Факт. А вот как это происходит учёные не знают, имеются только гипотезы и очень интересные. Подробности я не помню - читал давно, может в инете есть информация?
Николай Косивцов
Вы знакомы с физиологией менструального цикла?
C Марией переспал Дэн МакКафферти из группы "Назарет"
Николай Косивцов
Благодарю, просветил.
Ниизззя так о священном, Всемогущии всё может
Николай Косивцов
Простите, о чём нельзя?
произошло Обыкновенное Чудо)))
Николай Косивцов
каким образом?
Это тайна. Да и не важно как она смогла это сделать, важно что она родила Мессию.
Николай Косивцов
Если бы распятый был мессией, то иудеи его бы приняли
ну вот веру людям подрываешь
Моя соседка рассказывала историю, очень похожую на ту, что случилась с Марией. Забеременела, но не от мужа. Её похитили инопланетяне и оплодотворили. Во как.
Может так оно и есть. :)
Николай Косивцов
И муж поверил?)))))
Бог, создавший человеческие органы размножения, конечно же, мог сверхъестественным образом оплодотворить яйцеклетку в утробе Марии. Он чудом перенес в утробу Марии жизнь и все особенности личности своего первородного небесного Сына. Святой дух Бога, его действующая сила, оберегал развивавшийся плод, благодаря чему ребенок родился совершенным (Луки 1:35; Иоан. 17:5).
Николай Косивцов
Aigerima Tulesinova
Бог, по легенде создавший всё что есть мог миновать стадию оплодотворения, вынашивания и рождения, а сразу создать взрослого совершенного человека. Правда, это у него плохо получается. Адам с Евой оказались с брачком.
Богородица зачала от Святого духа. Ангелы тоже тела не имеют, но могут принять материальную форму.
Николай Косивцов
Просто такой у них бог.
Это лишь лишний раз доказывает, что он ЧЕЛОВЕК, а не сын Бога.
Без участия мужчины, зачатия не может быть!!! особенно в те времена!
Сочинили красивую сказку, только вот несходства не учли!!!!
да муж у нее жы был!!!
сильное колдунство... тогда о яйцеклетках и сперматозоидах мало знали.
Евгений, ну.. . только Вам ТАКОЕ может на ум прийти!!! !
А может она давала всем подряд) Проституция - древнейшая профессия! А библия перекрутила всё на свой лад
В форточку надуло