Религия, вера
До 1854 года, пока папа Пий 9 не придумал догмат о непорочном зачатии Марии, считали что каким образом она забеременела?
Естественно, от одного из сыновей Иосифа, ибо последнему было уже под 90, когда он взял эту девочку.
Юлия Луковенко
что Иосиф был стариком тоже папа Пий придумал?
Блин, хоть бы свое собственное учение знали, что ли! Догмат о непорочном зачатии - общеортодоксальный означает всего лишь, что на Деву Марии при рождении не перешёл первородный грех. Между просим, до никонианской реформы вся РПЦ вместе с остальными православными тоже считала именно так. Отказ от этого положения связан исключительно с утратой второго значения слова заатие русским языком (и только им) , но протопоп Аввакум, коли такого знаете, ратовал за сохранность догмата до последнего. За что и был сожжен.
Католики придумали, что Сама Дева Мария была зачата непорочно, вот что такое
Почитай главу 1-ую из Евангелия от Матея. Там изложено. А это гораздо ранее было написано. Ещё до фор-
мулировки Пия 9-го.
Естественным, понятно от кого .
***арыстаннын Жаны***
Непорочное ,потому ,что заповеди были соблюдены.
Чувак, ты не шаришь. Тут ее беременность не при чем.
Непорочное зачатие Девы Марии (лат. Immaculata conceptio, у, например, греко- и сирокатоликов — «Зачатие святой Анной» , официально — др. -греч. Ευλληπσις τής 'αγιας και θεοπρομητορος Aννας[1]) — католический догмат, согласно которому Дева Мария была зачата от обычных родителей — Анны и Иоакима, но на неё не перешёл первородный грех.
Логика, которой руководствуются люди, знающие процесс оплодотворения из предмета биологии, не позволяет расширить рамки мышления и взглянуть на вещи немного иным способом. В Евангелиях есть упоминание о том, каким образом произошло зачатие Марии. При этом, ссылка на Пия здесь вообще неуместна. Если исследователь этого вопроса подходит с точки зрения физиологии, то надо постараться ответить и на вопрос возникновения самой жизни. Физиология не в силах объяснить наличие программы в генетическом материале, также не в силах объяснить научно доказанные факты воскрешения после смерти человека, труп которого пролежал более двух суток.
***)) Манижка ((***
какие наши годы!!!!обьясним! позже! после семги под чесночным соусом
Искусьвенно