Всем известно что для оплодотворения яйцеклетки нужен сперматозоид, вопрос в том как он туда попал и чей это был сперматозоид?
Или у Марии как то мутировала яйцеклетка оплодотворив себя же?
Кстати самооплодотворение у человека теоретически должно приводить к еще более ужасным последствиям, для организма ребенка, чем близкородственные браки.
И еще как быть с тем что самооплодотворение возможно только у:
Растений
Животных гермафродитов
Одноклеточных
Религия, вера
Как вы себе представляете непорочное зачатие Марии?
Точно так же, как выстругивание Буратино, папой Карло.)))
Так же как Изиды- создание Космоса из Хаоса посредством Теоса.
Обычное чудо от Бога.
Akmalxon Dadaxanov
Но ведь чудо тоже как в реальности то происходило, это же была реальная яйцеклетка, значит там был какой либо реальный сценарий ее оплодотворения....
Akmalxon Dadaxanov
Вам не интересно каким путем?
Василий Иванкин
Можно фантазировать месяц, а смысл?
Akmalxon Dadaxanov
Поместил туда чей то сперматозоид, или клетка самооплодотворилась? Говоря о таком чуде стоит понимать что оно происходило в реальном мире, и имел место какой либо сценарий...
Akmalxon Dadaxanov
Мне интересно понять как устроен этот мир, и ваши чудеса если бы они были возможны тоже.
Akmalxon Dadaxanov
А почему нет? очень парадоксально что мне как атеисту интереснее задавать о вашей религии вопросы чем вам.
Именно так, как говорит нам Бог.
Истина Бога непреложна.
Akmalxon Dadaxanov
Как, чей был сперматозоид? Или сперматозоида не было и яйцеклетка самооплодотворилась?
Олеся Хегай
Человек только начал изучать законы Божьего мироздания, пока мало и плохо что знает...
А как Бог делает ?
Да как пожелает, неужели Ему кто то указывает?
Человек только НАЧАТОК Божьего создания, из за греха все остановилось в развитии... да и земное все временное, краткое
Реальна только вечность.
А как Бог делает ?
Реальна только вечность.

Библия учит, что до прихода на землю Иисус жил на небе. Он был невидимым духовным созданием. Он с готовностью покинул небо и пришел на землю. Но Вы спросите, как духовное создание могло родиться человеком? Бог совершил чудо. Он перенес жизнь своего первородного Сына с неба во чрево иудейской девушки Марии. Она не имела близости с мужчиной. Поэтому ребенок родился совершенным и не имел греха (Луки 1:30—35).
Akmalxon Dadaxanov
Да, но так как это событие как утверждают не символическое а происходило в реальной жизни, то яйцеклетка каким то образом оплодотворилась. Вопрос в том поместил ли Бог туда чей-то сперматозоид, или она самооплодотворилась, другие варианты технической реализации мне в голову не приходят.
Света Габдуллина
Яйцеклетка во чреве Марии была оплодотворена посредством Божьего святого духа, который перенес жизнь первородного Сына Бога из духовной сферы на землю. Своей совершенной человеческой жизнью Иисус был обязан своему небесному Отцу, а не какому-то человеку.
Лично я считаю, что это вымысел
Бог перенес жизнь своего единородного сына в чрево девушки Марии.
Akmalxon Dadaxanov
От куда был взят сперматозоид? Или яйцеклетка как то мутировав самооплодотворилась без сперматозоида?
Оплодотворили её ИСКУССТВЕННЫМ ОПЛОДОТВОРЕНИЕМ, как племенную кобылу спермой отборного жеребца. Сперму взяли у Иосифа.
Всё это сделали ЧЕРЕЗ 4 ИЗМЕРЕНИЕ, в котором то что у нас герметично закрыто является открытым настежь. Вспомните, как Иисус, воскреснув, появился в закрытом помещении среди учеников.
А зачем его представлять, зачем гадать, фантазировать, Богу все подвластно
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. ( 2 Тимофею 3:16,17)
Не было там самооплодотворения, там голубь был

Надежда Лаврентьева (Николаева)
Омерзительные картинки
Луки 18:27 А Он ответил: то, что невозможно для людей, возможно для Бога.
Akmalxon Dadaxanov
Но так как это событие было в реальном мире, никто не говорит что оно символичное, то мы можем предположить как именно оно могло происходить. Имел ли место сперматозоид? И если да то чей? И как он туда был помещен. Или имело место самооплодотворение? Которое для человека не возможно, но допустим что все возможно. Тогда как быть с последствиями самооплодотвореня которые по всей логике должны быть еще страшнее для потомства чем близкородственные связи?
Андрей Кибальчич
Всё не так как мы думаем. Бог перенес жизнь своего Сына с небес во чрево Марии. Как именно это сделал Бог мы не узнаем.
Древние мифы и легенды писались языком символов. И МАРИЯ - Матерь (ударение на Е!) Божья говорит о том что это - Материя из которой всё стало быть, в том числе и человек.
Akmalxon Dadaxanov
Писались то языком символов но все верующие считают что это событие происходило в реальности, значит имел место быть какой либо сценарий. То-есть он сотворил свой сперматозоид в реальном мире и тот как то попал в Марию?
ЭКО -это чудо было бы в дни Марии? Если людям это возможно и даже банально стало. А создание совершенного человека Иисуса, подобного Адаму, через Марию Богу не по силам что ли получается?
Akmalxon Dadaxanov
При ЭКО яйцеклетка все таки оплодотворяется сперматозоидом, вопрос в том чей был сперматозоид?
Akmalxon Dadaxanov
То-есть бог создал собственное семя и каким либо образом поместил его в ее яйцеклетку?
Могло быть и чудо.
Akmalxon Dadaxanov
Но ведь чудо тоже как в реальности то происходило, это же была реальная яйцеклетка, значит там был какой либо реальный сценарий ее оплодотворения.... (попал чей-то сперматозоид, или клетка как то самооплодотворилась)
Николай Бирдус
Ну да. Странно. Ну чудо - типа сидел бог на облаке, превратился в свет - вжик такой вниз, проник в живот Марии и материализовался там обратно в маленького бога