Религия, вера

Почему проще поверить в непорочное зачатие, чем в то, что банально нагуляла в девках?

Ira Gorlina
мммм
если принять што нагуляла -
рушится вся шаткая конструкция христианства
Элина Макарова
Лучший ответ
если Вам проще - так поверьте ! )))
Вот так все было.
--------------------------------
Непорочное зачатие

Мария несколько раз во сне видела, как к ней являлся Человек, одетый в парчовые одежды, со светящимся кругом над головой. Это был Илья-пророк. Он подтвердил пророчество Симеона, сказав ей, что у нее родится одаренный ребенок, он принесет людям другую веру, но люди за это вместо благодарности казнят его. Ее ребенка ждут тяжкие испытания, Мария должна быть готова ко всему и не отвергать рождения этого дитя.

62-летний священник Пандера решил воспользоваться доверчивостью молоденькой Марии и соблазнить ее. Однажды ночью хитрец, облачившись в белые одежды, проник в спальню девушки. Мария, увидев фигуру в белом, искренне была уверена, что перед ней тот самый святой человек, которого она видела во сне. Она так давно ожидала какого-нибудь чуда, что ей даже в голову не пришло, что здесь может быть какой-нибудь обман.

Пандера, совершив свое темное дело, решил тут же избавиться от Марии и выдать ее замуж, пока все не раскрылось. Марии подыскали жениха - 48-летнего плотника Иосифа, родом из города Вифлеема. У Иосифа умерла жена, и у него было четверо детей.
http://www.litmir.co/br/?b=95554&p=18
пипец... 15 век.... инквизиция.. сама нагуляла сама растить будет... тебе то что...
Zauresh Zhadiyarovna
Людям нужно чудо. Людям нужен корм. Вот и хавают.
Кому проще? Кто в него верит? Непорочное - это из пробирки что ли?
плохо обижать девушек
им просто так хочется, как будто это что то изменит
Нuкuта Leonov