Yesterday Live Выпуск №21 (2012.02.24) - YouTube
Ещё одна байка недобросовестных работникоф корпорации. Такие есть фесде.
Религия, вера
Одно не порочное зачатие было, следовательно - все остальные порочны?
Смотря как понимать.
Если так что единственный раз в истории человечества был зачат совершенный человек, то да.
Смысл выражения не в том, что не было полового акта с мужчиной.
Половые отношения во всех остальных случаях, когда они законны (в браке) , пороком не являются.
Учение о том, что первородный грех заключается в том, что Адам и Ева стали размножаться, не поддерживается Библией. Ведь Бог дал им задание плодиться.
В Библии говорится: «Как одним человеком [Адамом] грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Рим. 5:12, СП; ).
Относится ли это к Марии? Из Библии мы узнаем, что через 40 дней после рождения Иисуса Мария, чтобы очиститься согласно Моисееву закону, принесла в Иерусалимском храме жертву за грех. Значит, она, как и все люди, унаследовала от Адама грех и несовершенство (Луки 2:22—24; Лев. 12:1—8).
Понятие"непорочное зачатие"придумано людьми, которые ошибочно считают, что первый грех-это половая близость между Адамом и Евой. На самом деле, такие отношения между мужем и женой благословенны. "И благословил их Бог и сказал им Бог: " Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю".Бытие 1:26
В Матфея 1:18-20 Ангел говорит Марии, что "она имеет во чреве от Духа Святого".