Религия, вера

Известен один (теоретически) случай непорочного зачатия. Все остальные зачатия, следовательно, порочны по определению. +

Но ведь еврейский Б-г завещал человекам плодиться и размножаться. Это хитрое существо само подталкивает нас к пороку?
Почему один? А Мальчик-с-пальчик, а Снегурочка? Сказок то много!
Дмитрий Кашаев
Лучший ответ
Порочным зачатие христианские богословы называют потому, что ребёнок унаследует от родителей способность к совершению зла, т. е. пороком назван серьёзный, болезненный недостаток (сравните "порок сердца").А само соитие и зачатие порочными не является (может быть только порочная половая связь, а зачатие от этой связи порочно также, как и зачатие от негреховной связи). Религиозный смысл многих слов не совпадает с бытовым, разговорным их смыслом. Например, человек, совершающий религиозный подвиг, героем совсем не называется, т. к. подвиг означает действие, подвигающее верующего к его религиозному идеалу. Поинтересуйтесь религиозной терминологией на религиозных сайтах, например, "Азбука ру. " , "Предание ру. " и мн. других
Ну, бога нет, так что плодись и размножайся на здоровье! :))
...один лишь Тайлер Дерден, а остальные содомиты ли???
"Непорочное зачатие", это лишь термин, используемый в христианстве. В Библии такого термина нет, поэтому не парьтесь, плодитесь и размножайтесь.
если ВАС зачали Родители по ЛЮБВИ, то и ВАШЕ Зачатие Непорочно )))
Yana Mameyeva
Да, для вас это откровение?: ) Не хочешь к пороку, марш в монастырь.
А есть те люди, которые доверят жизнь свою Христу, то есть спасение от греха и в бывает что вера их через Христа спасается чудом. Я за свою краткую жизнь лично убеждаюсь в чудесах Христовых. Цитируя данное Слово Божие не надо понимать это буквальном смысле. Потому что, так мы ни чем не приличаемся от обычных животных, в так же и другие Слова будут вводить людей в заблуждение. На самом деле тут имеется веду чтобы рождали и любили родители детей - дети родителей. А так и Отца Небесного. Вот другой пример.. . Не ужели вы думаете что Иисус на самом деле превратил воду на вино, которое сегодня люди пьют? А ведь на самом деле это виноградный сок. Мир и Любовь вам:)
Откровение 14:4
Это те, которые не осквернились с жёнами, ибо они девственники :-)

Детей Адама и Евы подтолкнул к инцесту, а Каина, ваще, к скотоложству (с пупа земли то турнул его ОДНОГО) :-)
Уже наука открыла феномен квантовой телепортации.
Даша Ушакова