Когда Иосиф женился на Деве Марии, "оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго. Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал:
- Ша, старый дурень, не поднимай волны! Ты на скандал нарываешься - а тебе оно надо?
(Евангелие от Матфея, вольный пересказ).
Религия, вера
Известны ли в истории случаи непорочного зачатия или то, что произошло с девой Марией это уникально?
Бывало, после общей бани, если семя попадало на сиденье. Но в основном, в патриархальных общинах юные девы (и юнцы) были для пользования авторитетными членами верхушки, и с девицами выдавалось за это.
Почему пещерные "патриоты" так наезжают на западные извращения, - задело, что там об этом говорят в открытую, а здесь обычай молчания.
В истории нет таких фактов, в том числе и с Марией.)
уникально
науке об этом известно
Партеногене́з — так называемое «однополое размножение» или «девственное размножение» — одна из форм полового размножения организмов, при которой женские половые клетки (яйцеклетки) развиваются во взрослом организме без оплодотворения.
Непорочно происходит явление только Кришны.
То, что произошло с девой Марией было до этого, по моему до нее у Изиды. И до Изиды тоже было. Почитай книги, с которых библию передрали.
Валентина Иванова
Изида от мужа зачала очень даже естественным способом, причём от мёртвого, правда пришлось ему глиняный член приделать, потому как оригинал рыбы сожрали. :D
Овечка Долли.
Кирилл Шафоростов
Овечку Долли исследователи поторопились умертвить и уничтожить труп, как только запахло проверкой её генетической идентичности с прототипом. Ибо такая проверка неизбежно показала бы, что она - плод не манипуляций с ДНК in vitro, а нежной любви её мамы-овечки к её папе-барану...
"Неизлечимое наследственное заболевание", о котором было заявлено официально - заболевание, которого не было у прототипа! - было бы интереснейшим научным фактом, на котором можно было бы сделать не одну докторскую! Будь озвученная версия правдой - учёные спасали бы Долли до последнего, а потом хранили бы как сокровище ее труп как доказательство своего выдающегося успеха!..
То, что произошло с Марией - чудо. Никогда такого не было ранее и после того больше не повторялось.
Уникально для не верующих. А кто истинно верит, для тех нет сомнений.
Ветром надуло... такое бывает.
ЭКО
Современный статус Девы Марии - это "Честнейшая Херувим и славнейшая без сравнения Серафим".
Другими словами Верховный Ангел стихии Огонь.
Этот статус после приобретения распространяется по времени и в прошлое и в будущее.
Таким образом, Дева Мария на момент рождения Исуса уже являлась ангелом.
Она не была ни еврейка, ни собственно обычной женщиной.
Если интересуют подробности - медитируй на ангельский мир.
Больше такого не было. Есть глупости всякие на этот счёт но там помесь всякого бреда и не более.
Не нужно Библийские рассказы воспринимать прямо, в каждой сказке намек.... Скорее всего просто не получалось ребенка как и в обыденной жизни и сейчас такое не редкость, а благословением наверное приняла она отсутствие менструации или живот начал расти, вот и вся сказка. Ничего не бывает сказочного, всегда всему есть объяснение. В реальной жизненной истории такого случая еще не было.
Кого еще в истории зачинал Божий Дух, которые очищает зачатие от первородного греха, и человек никогда никому не сделал зла, и не соврал ни разу, из его уст исходила только безошибочная Истина.
А мы, что тут все порочно зачаты? Так называемые евангелисты задали нам задачку типа шарады и 2000 лет её отгадать никто не может. Всё же есть в так называемом Евангелии, только надо мозгами пошевелить, а не принимать всё на веру. Непорочным зачатием считается зачатие по любви. Мария зачала от Святого Духа. Святой Дух это Бог, а Бог есть любовь. Мария зачала по любви, вот и вся отгадка.. Теперь нужно найти в так называемом Евангелии от кого она зачала по любви, но искать ответа никто не будет, т. к. правда не нужна людям, проще поверить, что Марии ветром надуло.
Непорочное зачатие, это зачатие совершенного человека.
Который не будет болеть, будет жить вечно, и не будет грешить.
Такого больше никогда не было.
А зачатие обычного грешного человека без секса, это обычное дело.
Особенно в наше время, когда есть соответствующие медицинские процедуры.
Такого больше никогда не было.
Это единственный и уникальный случай.
Да. История мифологий знает подобные случаи. Например Б-г Зевс пролился Золотым Дождем и проник к Деве Данае.
В результате родился Сыне Б-жий Персей.
Отец Данаи, царь Акрисий разгневался, и велел заколотить Данаю и Персея в бочку и бросить их в море.
Ветер по морю гуляет
И кораблик подгоняет.
Он бежит себе в волнах
На раздутых парусах.
А потом из этих корзин-бочек пачками вылавливают Моисеев, Гвидонов, Персеев и прочих Саргонов.
В результате родился Сыне Б-жий Персей.
Ветер по морю гуляет
И кораблик подгоняет.
Он бежит себе в волнах
На раздутых парусах.
Господь Бог Воплотился в Тело Человеческое через Божию Матерь. Вот так говорит Господь Иисус Христос:
26В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
27к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
28Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
29Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что́ бы это было за приветствие.
30И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
34Мария же сказала Ангелу: ка́к будет это, когда Я мужа не знаю?
35Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
36Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,
37ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.
38Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.
Только Божия Матерь родила непорочно, только Она.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время. Чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
А Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.
Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживая, проблемы, но самое главное - грехи.
А в Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Если и Библию плохо переводили, то не все экземпляры, только малую часть. Истинный перевод Библии - Синодальный.
А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)
25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
(Исаия 42:5)
(Исаия 40:25,26
В Библии написано, что Иисус был первым творением Бога (рожденный прежде всякой твари Кол. 1:15). Бог вложил в него качества, которыми обладает сам. Иисус был ангелом, одним из сыновей Бога и много лет помогал своему Отцу в сотворении мира. В определенное время Бог перенес чудом его жизнь в чрево Марии, чтобы на земле родился совершенный человек и смог бы своей смертью искупить человечество от греха и смерти ( Матфея 20:28)