Религия, вера
Подскажите, как часто медицина сталкивалась со случаями непорочного зачатия?
Или то, что произошло с Мариам из Назарета абсолютно уникальное явление за всю историю наблюдений?
Очень редко, Лена, но бывает. Не помню, как называется этот медицинский термин, но бывает, что яйцеклетка начинает делиться сама, но.... рождаются только девочки, и точная копия матери, так что, об этом в древности знали, а вот, что только девочки рождаются, нет, вот и придумали таковое рождение Христа, ИМЕННО ПРИДУМАЛИ!
Екатерина Ольховская
Называется-то это "партеногенез", но - у млекопитающих науке неизвестен :)
Пока блуд не стал нормой, бывало. А теперь какая непорочность, когда ни дня без секса.
А медицина не знает понятия "порочное зачатие"...
;)
Медицина??? Не разу.
Не ну само собой бывали случаи когда женщина беременела без соития, но мужчина так или иначе нужен.
Самый невероятный случай был во время второй мировой. Фронт. Бой. Бежит солдат. Позади него метрах в трех позади бежит медсестричка. Солдату в пах попадает пуля навылет и попадает в живот медсестре. Оба отправлены в больницу. Оба остались живы, но она оказалась беременна.
теоретически такое возможно и без проникновения, но мужик все же нужен.
Господь воплощался в человеческую плоть всего лишь один раз, для того чтобы спасти человечество от первородного греха. Посему ваш вопрос лишен смысла.
тогда когда где то забеременевшая где то жена говорит, что она невинна.
А вот представь себе: приходит якобы девственница к будущему мужу и говорит, что она залетела.. .
Кем ее все-таки правильнее назвать, блядью или непорочной пресвятой богородицей?
Когда в ЭТОТ момент находятся в состоянии.... неконтролирующем себя... пьяные, например))))))