Религия, вера
Непорочное зачатие.. . Гм.. . Значит, зачатие человека человеком, получается, занятие вообще-то ПОРОЧНОЕ-ПОРЧЕННОЕ-ГРЯЗНОЕ
СА-ТА-НИСТ-СКОЕ???
в браке нет порока и порочного, но душа ребенка от родителей.. . если бы каждую душу давал Бог, то она была бы типа как у Адама до грехопадения.. . а чтобы Спаситель явился в теле, подобном нашему, но с Божеской душой, то естественнно потребовалось родителю быть Богом...
Так как официально Мария была замужем, то беременеть не от мужа считался (и сейчас считается порочным зачатием) .
Но в этом исключительном случае не считался, так как она беременела не от человека.
Вы просто обобщали и делали не верное умозаключение.
Григорий Гапочка
Ой! А к Библии что, приминима формальная логика?!
Понятия "непорочное зачатие" в Библии нет. В нашей церкви оно тоже не употребляется.
Григорий Гапочка
Это в какой это "вашей"?
Церковь извратила, опорочила всё естественное.
Для чего? Чтобы вывалять человеческое достоинство в грязи, превратить в раба.
Догмат о непорочном зачатии это догмат католиков, так что адресуйте свой вопрос Пантифику.)))
нет))) это таинство двоих
Сергей Морозов
Хорошо Сирена, если это таинство двоих, как ты говоришь, почему выкладывают это таинство в интернет, на лицезрение и обсуждение всей поднебесной?
Кстати да.. . вот про это я ещё почему-то не думала.. .
Порок.. . по рок.. . какова этимология этого слова?
Григорий Гапочка
Порок... Порча, порочность, испорченность... Это слово этимологически близко к греческому "порно", что значит "испорченная", "порочная" (жен. род). Сравни с русским "пернуть" (прости за выражение!). Тот же смысл - испортить воздух...
К деве Марии вообще Гавриил ходил. Так что эту тему лучше не трогать.
не истетируйте.
Этот термин только говорит о том, что Иисус был зачат без мужского семени, а значит не получил наследственного греха. Т. е. Он не унаследовал порок через семя отца.
Григорий Гапочка
Сперматозоиды - грешники? Такие маленькие... и такие большие грешники?
да да. . и все люди по этой теории должны с рождения себя ощущать преступниками, которые должны постоянно держать за это свою голову на плахе. . как моральные уроды.
Как не толкуй, но это звучит именно так, и ни как иначе. Плохая сказка, глупая и жестокая в своей основе.
Ты сам сказал правду.
конечно грязное и порочное! вы сами подумайте, как можно в живого человека писькой тыкать! этож ужасть!
Анфиногенова Александра
а оно там чавкает, угу!.. 8-))
Григорий Гапочка
Смотря куда!..
ээм.. собсна непорочное.. значит производство ребенка при участии члена и влагалища после свадьбы, венчания и т. п.... тпио все по закону....