Религия, вера
Есть непорочное зачатие, значит есть порочное? Порочное, в смысле обычное, человеческое? Это что, порок?
А от духа - не порочное?
все правильно, если с форточки навеяло - непорочное
Татьяна Еранкина
закрой форточку.
Игра слов не более, как то надо было отделить одно от другого, вот придумали...)
Да.
По ходу в Библии нет слова "непорочное".применительно к зачатию.
В обычных вариантах человеческого зачатия достаточно много всякого. И порочного тоже. В зачатии от Духа Святаго порока нет точно. Это первое. И второе. Не уподобляйся свидетелям йоговы, которые библию читают как инструкцию по пользованию унитазом. Дословно каждое слово. Библия написана образным языком. Ну например: Легче верблюду пролезть через игольное ушко и т. д. Не будь С. И.
Анатолий Каминский
Так про игольное ушко и говорится не в библии а в евангелии как притча, а не как житие.
Владимир Гарбузняк
Иисус говорил, что для тех, кто перевирает его слова, в Аду уготован отдельный котел.
Готовься.
дети это вообще то дар точно так же как и куриц яйца!
То есть без семени мужского.
Не заморачивайтесь, это же Библия.
Анатолий Каминский
Та есть очень интересные вещи.
Любой порок, рождается там, где живет измена.
А ты можешь это делать без страсти... ну то есть совершенно спокойно)??) Ну человеку просто увлекаться пищей или сексом к примеру. Хватать лишнее. Надо понимать что мы уязвимы. Вот почему.
Это придумали древние дикие люди, не вникай .
Так как зачатие происходит от мужчины, а все люди порочны (и мужчины в том числе), то непорочное-значит сверхъестественное, без мужчины.
непорочно значит в чистоте и плод будет чист
Всего известно 16 случаев непорочного зачатия у людей, произошедших в Африке и странах Европы.
Врачи считают, что в этих "чудесах" повинна бактерия, которая обычно проживает в организмах насекомых.
Биологи уже давно открыли, что для животного мира непорочное зачатие не редкость.
Таким путем размножаются многие беспозвоночные животные, а в некоторых случаях и некоторые виды птиц и ящериц.
Это спасает вид от вымирания, если по каким-либо причинам поблизости нет ни одной особи мужского пола.
А судмедэксперты хорошо знают, что при стрессовых ситуациях, влиянии высоких температур и в других экстремальных ситуациях женская яйцеклетка может начать делиться, даже если не оплодотворена.
Некоторые ученые даже утверждают, что если женщина предрасположена, то ей может быть достаточно... просто долго попариться в бане, и яйцеклетка начнет превращаться в организм. Правда, скорее всего, она вскоре погибнет.
????
Как же происходит непорочное зачатие?
В яйцеклетке, готовой к оплодотворению, содержатся 23 хромосомы – носительницы пола. При "непорочном зачатии" 23 женские хромосомы, созревшие для оплодотворения, делятся на две половинки каждая, и в яйцеклетке образуется 46 необходимых для новой жизни хромосом.
После этого яйцеклетка может начать дробиться и развивать эмбрион, притом исключительно женского пола.
Врачи считают, что в этих "чудесах" повинна бактерия, которая обычно проживает в организмах насекомых, но может переселиться в человека, стимулируя деление яйцеклетки и образуя зародыш.
Бактерия истребляет зародыши мужского пола или же превращает их в женские.
????
Как же происходит непорочное зачатие?