Религия, вера
Непорочное зачатие... А бывает порочное? Секс это грех?
Да, у религий это так. Бог создал секс чтобы потом за него в ад отправлять. :))))
Ира Буйко
Бог создал человека и дал ему жену. Грех вовсе не в сексуальных отношениях между мужем и женой.
Порочность не секс, а то что передается при зачатии-корень греха и никто не избежал этой передачи от Адама всем потомкам, и все имеют в себе этот корень греха. который называется первородным грехом. который является рождающим грехи, и поэтому мы согрешаем.
Андреянов Алексей
Вот что за бред... по вашей умной книжке Иесус уже умер за все наши грехи, какой первородный грех? Или это та зацепочка по которой в ваш рай никто не попадёт?
Зачатие человеческое ВСЕГДА порочно.
А непорочное зачатие в католичестве - ересь.
Андреянов Алексей
Почему порочно? Законы природы никакими религиями не запретишь, а природа требует размножения.
Мария ДЕВУШКОЙ оставалась!
Андреянов Алексей
Это не ответ на вопрос.
Наталия Удовидченко
Интересно, как об этом узнали. проверял гинеколог?
Елена Х.
Маэстро имеет в виду Неп.Зачатие Девы Марии в понимании католиков. Есть такой термин. Как и Филиокве - исхождение Св.Духа не только от Отца, но и от Сына.
Ересь.
Праведные Захария и Анна зачали Деву Марию как и все люди.
Ересь.
Когда Мария забеременела с помощью Святого Духа. . то она не я влялась женой Иосифа.. . Но потом у неё были ещё дети как минимум четверо. . Так что она не Дева. . а обычная женщина.. . и при том грешная.. . так как приносила жертву за грех в храме.. . двух горлиц...
Порочное без брака или в браке не для зачатия.
Или при нежелании иметь детей, но помимо воли родителей всё же родился.
Когда муж и жена точно знают что зачали ребенка в 15:23 11 апреля 2010 года-непорочное, а если не понятно то ли в четверг, то ли в субботу, то ли утром то ли вечером-порочное зачатие.
Есть также чудесные непорочные зачатия в буквальном смысле слова такие как у Кришны, Будды и Христа.
Секс это грех! Целью близости любящих мужа и жены является зачатие детей, а, что больше этого, то - невоздержание, как и обжерство и излишний сон...
Андреянов Алексей
На каком основании секс- грех??? Это получается все животные грешники? и микробы тоже?
Лара Зайнутдинова
Если доверяете Библии,то почитайте,пожалуйста 1 Коринфянам 7:2-5,ну предельно ясно
Человек вообще порочен от рождения, с пороком стало быть, с грехом. Поэтому зачатие порочное.
Андреянов Алексей
Откуда взялся этот порок? грех? Иесус вроде уже умер за все грехи...
Мы все зарождаемся во грехе изначально и от этого ни куда нам не деться, но, имеет и место такое, как изнасилование, со всеми вытекающими последствиями, вот это и есть самый ужасный грех.
Андреянов Алексей
Изнасилование не просто грех, это преступление, Но посмотрите на животных, они тоже грешники? или у них своего адама небыло...?
Секс между мужем и женой не грех