Непорочное зачатие говорит о девственности Богородицы.
Супружеские отношения девственность не подразумевают.
Религия, вера
Что за фраза, непорочное зачатие? Разве можно совместить супружеский секс с чем то порочным?
по нашему это ЭКО
Жаргал Кимович
А бывает порочное зачатие?
бар-митцва или бат-митцва - обещания себя Богу, проходят ДО вступления в брак, а значит уже не непорочное
Порочной следует называть связь замужней женщины с Казановой. Библейский Исус родился от порочной связи.
Идиоматический оборот "непорочное зачатье" был введен и придуман христианскими попами, дабы обелить изнасилование несовершеннолетней еврейки-девчонки-девственницы неким безмозглым летающим невидимым сверхъестественным существом из христианской мифологии.
Подноготная всей этой басни лежит в пророчествах из септуагинты, по мотивам предсказаний и псевдопредсказаний которой евангелисты и сочинили свой опус.
Но здесь они прокололись и спалились вчистую.
Не дева, а молодая женщина. И родит сына царю Ахазу.
А между тем евангелист божится, ссылаясь на тот кривой перевод:
"А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог. (Матфей 1)
Пришли к богу не порочьте себя. и ближних. своих. Моча пахнет мясным бульоном по роду их и виду их.
Есть такие люди, которые сексом занимаются через дырку в простыне, вот к ним такие вопросы.
Жаргал Кимович
Это называется бабозаменитель.
В естественном состоянии у человека не возникает похоти совершенно. Но Бог, чтобы человеку облегчить тяготы жизни в этом мире, освободил живущих в супружестве от вины в этом грехе. Но сам грех остается, и святой Серафим говорил, что семейный не может видеть ангела при жизни.
Жаргал Кимович
Тогда пускай все будут святые. И род людей вымрет.
Во время "непорочного зачатия", секса не было совсем. Так что, он здесь вообще не при чём. Но, можно разобрать и его.
В сексе, как таковом, нет ничего порочного. Это вы верно заметили. Иначе Бог, после сотворения первых двух людей, не дал бы им задание плодиться и размножаться.
Альтернативная заявленной фразе, порочность имеет другое значение. Порок это несовершенство, которое было приобретено Адамом и Евой во время мятежа в Эдеме, и который с тех пор передается из поколения в поколение. Именно от этого порока был огражден Сын Бога, человек Иисус, ставший Христом.