Религия, вера
Если непорчное зачатие было только 1 раз, почему христиане практикуют греховную традицию порочного зачатия?
А кто сказан, что нормальный, естественный способ зачатия порочный? Согласно церкви, всё грех, даже сама жизнь, какая бы она ни была.
вы неправильно понимаете термин НЕПОРОЧНОЕ ЗАЧАТИЕ, зачатие как процесс не является грехом, а непорочное у Марии оно было, потому что Христос был зачат Духом Святым, без получения грешной природы, в отличие от человека, который в результате зачатия получает греховную природу (стремление к греху ) от греховной природы своих родителей
не доверяют святому духу
На Бога надейся, а сам не плошай!
Головой работать надо !
"Вы заблуждаетесь, потому что не знаете ни Писаний, ни силы Бога" (Матфея 22:29).
Сексуальные отношения в браке являются благословением и их нельзя назвать греховными отношениями. Создав первую человеческую пару Бог скрепил их узами брака и благословил. „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“ Бытие 1:28. Грех Адама и Евы заключался не в том что они имели сексуальные отношения, а в том что они нарушили повеление Бога не трогать того, что по праву пренадлежало Богоу, а именно плоды дерева познания добра и зла. (Бытие 2:16;17). Адам стал прородителем всех людей, и передал всем своим потомкам несовершенство и смерть (грех) .
То что Иисус был зачат непорочно имеет огромное значение. Благодаря этому, он не унаследовал первородного греха из-за которого мы все стареем, болеем и умираем.
Иисус заменил Адама. Теперь выбирая своим проотцом Иисуса мы имеем возможность вернуть себе совершенство и вечную жизнь которых мы лишились по вине Адама.
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. . " (Римлянам 5:12)
"Ведь как смерть — через человека, так через человека и воскресение мёртвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут" (1 Коринфянам 15:21,22)
"... потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу" (Римляна 6:23)
Роза Цветочек
• По окончании дней очищения своего за сына или за дочь она должна принести однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех, ко входу скинии собрания к священнику; он принесет это пред Господа и очистит ее, и она будет чиста от течения кровей ее. Вот закон о родившей [младенца] мужеского или женского пола. — Левит 12:6-7
• А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. — 1 Коринфянам 7:1
• Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я … Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. — 1 Коринфянам 7:7-8
• Ты освободился от уз брака с женщиной? Не ищи другую. — 1 Коринфянам 7:27