Религия, вера
Почему атеисты старательно выискивают особо порочных верующих и по единичным случаям злорадно судят обо ВСЕХ христианах?
Так вы постоянно кричите что чисты в вере своей, оглянись и посмотри что оставляешь после себя.
А как надо? Научите?
Старательно? )
Оно само всплывает примерно раз в десять минут, не реже ...но ведь всплывало бы не воняя - никто бы и не поморщился, а уж когда оно так благоухает чудотворно...
Делать больше нечего как искать неадекватных идиотов . Человек верящий в еврейские сказки априори ненормален .
Именно это ты и делаешь задавая подобный вопрос. Т. е. всех свалила в одну кучу и лепишь свой необоснованный вывод. Мысли в слух, как в сумасшедсем доме, сама задаёшь вопрос, сама на него отвечаешь.
"...Даже если не брать истинно и свято верующих фанатиков, а просто отловить тихого христианина без фанатизма, то легко увидеть, что это – человек неполноценный.
Он не умеет критически мыслить. В его голове блок критического анализа входящей информации никогда серьёзно не работал, его с детства приучали верить.
И его всю жизнь можно легко обманывать. И такие люди очень удобны любому деспотическому режиму. "
Да нет, только мразеи, а ты не мразь, чувствую что да, обвинения твои, подозрительно не соответствуют реальности..
Подобное притягивает подобное.
Не все атеисты старательно выискивают.:) ) Не все атеисты судят обо ВСЕХ христианах по отдельным порочным верующим. Хотя, конечно, есть соблазн:))
Сужу не обо всех христианах, а хочу показать к чему может привести фанатизм.
Ну во-первых глупо верить в некоего любящего и милосердного Бога после Освенцима, ГУЛАга и Хиросимы.
И во-вторых я еще не встречал верующего, который бы жил, а не пустословил о Нагорной проповеди.
Так займитесь этим сами. Мы с удовольствием в сторонке постоим.
Паршивая овца все стадо портит.

Атеисты это верующие люди, причём практичные, потому всё время сомневаются в правильности выбора своей веры. Они из мнимого статистического большинства. Как только узнают, что верующих Богу становится больше, приобщаются к ним. Вот такие бывшие атеисты и общаются с друзьями не пришедшими ещё в стан верующих. Те смотрят на них и не видят перемен на благо. Слова стали другими, а человек тот же. Трудно им, а если встретят настоящего верующего, всё изменится. Бога встретят.
Одно то, что человек (взрослый человек) верит сказкам, уже само по себе о чем то говорит.