Религия, вера

является ли ЭКО(экстракорпоральное оплодотворение) не порочным зачатием?)

Естественно! Ведь нет этого греховного соития!!!
Виктория Ерохина
Лучший ответ
Нет.
Larisa Pak
а что вы имеете против порочного?
Темур Киличов
А сам то понимаешь: спермозабор как происходит? А эмбрион кому подсаживают? Сплошные порочные мероприятия, для порочных людей, порочными методами.. .

Все, что искусственно, то безобразно!
А все естественное не безобразно!
Естессно! Только так и никак иначе!
а вы что, хотите славы девы марии?
Ирина *****
Технически да!
Если взглянуть на природу зачатия, то любое зачатие со стороны зачинаемого является непорочным. а порочное или не порочное это просто словестное определение этого процесса в мире людей.
_Beautifull_ _Girl_
Нет, не является. Иисус был зачат Духом Святым, без участия мужчины, т. е. его семени. А тут все равно по-любому будет присутствовать сперма, через которую, кстати и передается первородный грех, ещё со времен Адама
А вы думаете как Иисус появился?!
Рождение Человека - святое таинство.
Само желание иметь детей - СВЯТО!
Зачем обсуждать этот вопрос? - каждый продолжает свой Род так, как может...
Olga Dachtler
когда жена зачинает с мужем - это тоже непорочное зачатие. Греха тут никакого нет и что?? ?
Вы че думаете секс дьявол придумал что ли?
Если вы хотите таким образом вырастить непорочного безгрешного человека подобного Христу - то глубоко заблуждаетесь. Грех уже разлит в духе человека - первородный грех. Он не зависит от нашей воли.