Религия, вера
почему рпц против экстракорпорального оплодотворения - ведь исус тоже был создан искусственным путём? (не порочно)
осуждая экстракорпоральное оплодотворение авраамические сектанты иудаизма осуждают святого духа, бога, марию и исуса
Потому что PR-акции ЗАО "РПЦ" отличаются экстравагантностью.

Стоп. А какое отношение церковь имеет к Иисусу?
Анастасия Чубрик
Старт. А она на нём зарабатывает!
Они вне логики. Ювенальная юстиция им тоже не нравится. Хотя все по учению, откажись от детей и иди за мной. странный народ попы.
Надо же быть чегой-то против, ну не против же Путина им идтить... тут то сподручнее
Это средневековая темнота.
И обсуждать тут нечего.
ХВАТИТ ГНАТЬ!!!
Основы социальной концепции РПЦ:
"Если муж или жена неспособны к зачатию ребенка, а терапевтические и хирургические методы лечения бесплодия не помогают супругам, им следует со смирением принять свое бесчадие как особое жизненное призвание. Пастырские рекомендации в подобных случаях должны учитывать возможность усыновления ребенка по обоюдному согласию супругов. К допустимым средствам медицинской помощи может быть отнесено искусственное оплодотворение половыми клетками мужа, поскольку оно не нарушает целостности брачного союза, не отличается принципиальным образом от естественного зачатия и происходит в контексте супружеских отношений".
Основы социальной концепции РПЦ:
каким еще искусственным путем???
Осуждая экстракорпоральное оплодотворение РПЦ выступает против массового убийства младенцев (свойственного этой технологии).
Анастасия Чубрик
и в чём убийство младенцев?
"осуждая экстракорпоральное оплодотворение авраамические сектанты иудаизма осуждают святого духа, бога, марию и исуса".
Для начала докажите, что Иисус, Мария, святой Дух и бог - люди, и что они вообще когда-либо существовали, иначе данное утверждение лишается какого-либо смысла. Абсурдно это.
А на самом деле, причиной может быть то, что, по идее, человек не должен брать на себя роль бога.