С Вашей точки зрения, насколько можно считать подобный способ достойным с точки зрения нравственности и христианской морали?
Для тех, кто не в курсе - ЭКО - это детишки из пробирки.
Оплодотворяют несколько яйцеклеток вне тела (извините, если что-то путаю) , после чего эмбрион (ы) переносят в полость матки, и может быть такая ситуация, что приживутся несколько эмбрионов: два, три... а если, допустим, десять, то некоторых из них придется, получается, убить?
С Вашей точки зрения, насколько это соответствует морали?
Религия, вера
Нравственно ли зачатие с помощью ЭКО? (Экстракорпоральное оплодотворение)
Вопрос сложный, конечно. Если по закону-то все оплодотворенные зародыши-должны жить. Убивать нельзя никого.
У меня племянница-так родила троих, предлагали одного убрать... Она не согласилась, все подсаженные-прижились. Вот уже им по 7 мес. КРЕПЫШИ, и КРЕПЫШКА
То, что происходит вопреки Божьей воле, несомненно - безнравственно.
Если бы Богу было угодно, чтобы у этой вот пары родился ребенок, то зачатие произошло бы естественным путём!
Ирина Смакова
А если нет детей у пары-это что, божье проклятие? Богу всегда угодно, чтоб исполнялись все наши мечты. Просто мы несовершенны, и есть опр. причины, по которым пара не может иметь детей и Бог здесь ни при чем. В будущем, когда болезней не будет, Бог насытит каждого .
А миллиарды гибнущих впустую каждый раз сперматозоидов тебе не жалко?
приемлемо. если нормальным способом нельзя забеременеть.
Знаешь ли ты о том, что выращивая одного убивается сразу пять или шесть человек. Это по христиански?
Видеографика И Графика
в том и вопрос)
Если боженька (при наличии) наказал импотенцией, то почему ЧЕЛОВЕК не может исправить этого субъекта.
Анастасия, если из пробирки, то что это? Все равно семя то у мужчин взяли, а не сами создали, не так ли? Безнравственно это, хотя и технически грамотно, а нравственно, когда муж оплодотворяет семенем свою любимую жену и рождаются дети. Я бы не хотел иметь детей от чужого мужика, а вы?
Архан Рзаев
Так не от чужого, а от своего.
Ну вы нашли у кого интересоваться вопросами морали и нравственности. Это ж ВЕРУЮЩИЕ!! !
Ничего плохого в ЭКО нет. Прибегают к нему не от хорошей жизни. Просто вынужденная процедура. Вроде пересадки органов или переливания крови. Их же вы не считаете аморальными?
Сергей Байкалов
Это грех убийства. Или до тебя, безбожника, это не доходит? Может потому, что ты потомок обезьян?
Какая разница, лишь бы результат был. А пересаживают гораздо больше, потом у мамаши спрашивают 1 оставить или 2, остальное за борт, а вот не приживаются миллионы клеток, это что убийство? А гибель сперматозоидов, которые "не успели", а сброс женским телом здоровой неоплодотворенной яйцеклетки в крит. дни - тоже убийство? С таким отношением к размножению в России скоро вымрем. Вот !
Вот Вам сейчас псевдоверующие тут пообещают и смертный грех, и гиенну огненную, этот сброд надо вкалывать отправить, и массово совокупляться, демографию улучшать. Пачка уродов-неудачников.. . Якорь прогресса, коммерсанты - мошенники "от бога" в прямом и переносном смысле.
С точки зрения христианской морали? ответ очивиден
Где ваш мозг?
"Оплодотворяют несколько яйцеклеток вне тела (извините, если что-то путаю) "
ничего не путаете, искусственно имитируется среда матки, потом оплодотворенную яйцеклетку помещают в суррогатную мать
Где ваш мозг?
_Мэл Мэл
Необязательно в суррогатную
Adilet Japsarbay
Мать может быть и родная и отец тоже родной. Суррогатство - редкость.
Такая проблема имеет место быть. Порой люди не понимают и не принимают ЭКО. Я прочитал интересную статью тут https://eticheskie-problemy-eko.ru
противоестественно и считаеться грехом перед Господом те иная форма блуда.