Какая разница чем.
Лишь бы на пользу
Религия, вера
Что такое экстракорпоральное оплодотворение с позиций религии и веры?
Эта штука ломает догмы также, как концепция множественности обитаемых миров.
Сразу возникает вопрос: "Неужто все инопланетяне православные? "
А также: "Нужто все зародыши, подготовленные к экстракорпоральному оплодотворению имеют душу".
это, то чем пользуются поп кумиры для заведения детишек...
На все воля Божия, и на это тоже...
Непорочное зачатие.
ЭКО — ЭКСТРАКОРПОРАЛЬНОЕ ОПЛОДОТВОРЕНИЕ. В этом случае яйцеклетки, извлеченные из яичников женщины, оплодотворяют вне ее тела. Затем полученные таким образом эмбрионы переносят в матку через шейку матки. Т. е в ходе этой процедуры яйцеклетка, взятая у ее матери, была соединена со сперматозоидами в специальной пробирке. Через два с половиной дня полученный в результате деления яйцеклетки комплекс из восьми микроскопических клеток, продолжающих делиться, был введен в матку для дальнейшего развития в естественных условиях.
Мнение религиозных групп:
В 1987 году Католическая церковь издала документ, в котором обсуждалась моральная сторона репродуктивных технологий. В этом заявлении, известном как «Donum Vitae» («Дар жизни») , говорилось, что если медицинская процедура помогает супругам зачать ребенка естественным образом, то она может считаться допустимой с точки зрения морали. С другой стороны, в документе было указано, что если медицинская процедура заменяет зачатие ребенка естественным путем, то она недопустима с точки зрения морали. В согласии с таким взглядом хирургическое вмешательство для восстановления проходимости маточных труб и медикаментозное лечение рассматривается как позволительное с точки зрения морали, а оплодотворение в пробирке — как непозволительное.
В следующем году комитет конгресса США провел опрос религиозных групп на предмет их позиции по вопросам лечения бесплодия. Окончательный отчет показал, что большинство из них признают традиционные методы лечения, искусственную инсеминацию сперматозоидами мужа и экстракорпоральное оплодотворение при условии, что как яйцеклетки, так и сперматозоиды взяты у самих супругов. Кроме того, большинство групп, участвовавших в опросе, заявили, что считают недопустимыми с моральной точки зрения уничтожение эмбрионов, искусственную инсеминацию донорскими сперматозоидами и суррогатное материнство.
В 1997 году Европейская экуменическая комиссия «Церковь и общество» (ЕЭКЦО) , в которую входят протестантские, англиканские и православные церкви, заявила в одном своем документе о том, что в их рядах расходятся мнения по поводу репродуктивных технологий. Подчеркивая, что дело касается совести человека и личной ответственности, авторы документа отметили: «Суть в том, что трудно говорить о мнении церквей-членов ЕЭКЦО как таковом. На самом деле мнений много» .
Очевидно, что взгляды на репродуктивные технологии сильно расходятся. Всемирная организация здравоохранения ООН признает, что в этой области «постоянно возникают новые вопросы социального, морально-этического и правового характера» . Какие факторы необходимо учитывать, принимая решение, касающееся репродуктивных технологий?
Мнение религиозных групп: