Религия, вера

Допустимо ли с позиций религии такое изображение на кресте?

Сфотографировала на днях крестик. Он не мой, я его просто случайно нашла много лет назад. Никогда пристально не разглядывала, а вот взяла сфоткала и когда уже стала смотреть фотки то увидела что на нем изображено: череп и кости ниже ног Христа. И честно говоря, очень напугалась. И у меня возник вопрос допустимо ли с точки зрения соответствующей религии, почитающей И.Христа, допускать такое изображение на нательном кресте? Крест нательный обычный, алюминиевый, на обороте обычная надпись Спаси и сохрани. Или может это вообще не настоящий крестик?
По преданию, на Голгофе, считаемой центром Земли, был погребен первый человек – Адам. "Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы.. .

Поэтому в символическом разломе, в недрах Голгофы (или без разлома, просто у подножия Креста) изображают прах Адама, обозначенный черепом. Это голова Адама: по преданию, Господь был распят на месте погребения Адама.
~Лучистая~
Лучший ответ
Когда Господа нашего Иисуса Христа вели на страшную казнь. Он после страшных побоев останавливался 14 раз. На седьмой остановке с Его Чела скатились капли крови и упав на землю проникли сквозь неё .попав как раз на захоронённые останки Адама. Поэтому на крестах и изображён череп первочеловека. В Иерусалимском храме Креста Господня это место особо обозначено.
Допустимо ...

Символическое изображение головы Адама, погребенного по преданию на Голгофе (по-евр. - "лобное место"), где и был распят Христос. Эти его слова проясняют сложившуюся на Руси к XVI веку традицию производить около изображения "Голгофы" следующие обозначения: "М. Л. Р. Б. " - место лобное распят бысть, "Г. Г. " - гора Голгофа, "Г. А. " - глава Адамова; причем кости рук, лежащие перед головой, изображаются: правая на левой, как при погребении или причащении.
На крестиках из церковной лавки такие же черепушки.
Это типа кости Адама.
с позиции религии, то да... особо дороги у коллекционеров иконы с символами смерти...
плохая вы христианка ( хотя лучше такой и оставайтесь ),раз не знаете что крест на котором распяли Иисуса вбили в землю и прямо попали в череп Адаму
Максим Медюков
Николай Китьков Спасибо за ответ, ну не знала я этого потому и спрашиваю тут. Не знать не стыдно как знаете ли, стыдно не учиться. Атеисткой и остаюсь.
Крестик самый настоящий.

Разве вы никогда не слышали, как во время Пасхи говорят о Христе: "Смертью смерть попрал! " (победил, то есть)
Воскресший Христос - победитель.
Череп и кости под его ногами символ побежденной смерти.
Kwg74
более того это канонично... по преданию когда казнили Исуса из земли появился череп Адама..
Николай Китьков И какого ...он вылез интересно? Просто смешно стало, извините если чем обидела.
допустимо
Да. Смертию смерть поправ.
иногда поражаешься просто - встречный вопрос- вы себя православной считаете или нет? и кресы когда нибуть носили нательные? если да - то неплохо бы знать символическое значение адамовой головы
Николай Китьков Нет не считаю, и сейчас я от веры отошла, я надеюсь только на себя. Поэтому и спрашиваю, ничего такого тут нет.
Хороший крест.
Череп и кости внизу означают ад, который побежден.
Саша Вареник
допустимо, это нательный, кости ветхого Адама
Символ Антихриста! Ортодоксальная церковь есть на самом деле 1000летия царства антихриста! Скрытая пропаганда смерти и насилия! Когда в ответах пишут чушь про кости Адама это просто в обще какой то бред!