Вроде как не ведают, что творят.
И что это вообще с точки зрения религии?
Религия, вера
Что такое сумасшествие с позиции религии? И что будет с душами сумасшедших?
Они святые и попадут в рай)
Сумашедствие это отсутствие Эго то есть трудности с осознанием себя и окружающего мира да и своего места в немЁ!Лишний раз подтверждает что душа просто обыкновенное расхожее выражение заменяющее Эго человека!))))
Антоний Сурожский считал, что сумасшествием Бог ограждает наиболее ранимые души.
А какой именно религии вас интересует точка зрения, ведь религий множество, как и их точек зрения? Но с любой точки зрения, даже с вашей личной собственной, сумашествие - это схождение и удаление от УМА. Только вот понятие УМА у всех различно, и порой весьма неадекватно, как и ваше личное понимание его. Для начала вы сами в себе дайте точное, а не расплывчатое, определение понятий: УМ и МУДРОСТЬ, ну а потом, ЕСЛИ ПОЖЕЛАЕТЕ, мы с вами эту тему продолжим. И дай вам Бог, чтоб вы сами ведали то, что вы творите, говорите, и то, о чем спрашиваете.
Блаженство.
Сумасшедшие это попавшие под одержимость злых духов люди, бесы им внушают раздвоение в сознании, дезоринтируют во времени и пространстве.
Рождённый свыше верующий может именем Иисуса Христа изгнать этих бесов.
Иисус Христос исцелил Гадаринского сумасшедшего изгнав из него легион бесов, и тот принял Спасение.
Эти люди если не будут "освобождены", то они не спасутся... .
Марка 16 :15-18.
Любая религия это путь к Духовному совершенствованию заложенной в человеке Души. Посредством данного человеку Разума. Если челавек лишается Разума- его духовное развитие останавливается, он не несет ответственности за свои действия, но и не растет духовно. Душа, остановившаяся в развитии...