Религия, вера
Есть ли истина в книгах Э.Р.Мулдашева?
До сих пор нахожусь в состоянии огромного потрясения, после прочитанных пяти книг профессора Э.Р.Мулдашева, в которых было написано много всего такого, чего просто невозможно выдумать головой. Многие его выводы выглядят убедительно справедливыми: в частности, что зависть и деньги - это от дьявола. После прочтения книг Мулдашева я по-жругому стал смотреть на Бытие вообще, но досих пор колеблюсь туда-сюда относительно Православной веры, в которую меня порождению крестили. Сам я являюсь теоретиком и скептиком и никаких обрядов никогда не совершал. Мулдашев же в своих книгах показывает, что это совершенно необязательно. Кроме всего прочего у меня всегда были сомнения по поводу того, что Бога не стоит воспринимать как дядю с бородой. Как Вы считаете, есть ли в книгах Мулдашева доля Истины?
В любой книге (особенно популярной) есть толика истины. Чем больше правды - тем она интереснее людям, близка. Не буду критиковать книги Мулдашева - не настолько их много читал.
Любую ложь проще спрятать за большим количеством правды (истины) . Только в этом случае такая "пилюля" с ложью "проглатывается" читателями. Этот приём касается почти всех видов подачи информации, применяемыми ныне цивилизацией.
С другой стороны, если Вы что-то не понимаете, ещё не значит что это на самом деле ложь.
БлагоРазУмие Вам в помощь.
Баснописец всё смешавший в гремучую смесь.
Там нет мудрости и поклонники ни к чему не придут достойному.
Читайте Письма Махатм, первоисточник, прямые мысли Махатм, Учителей человечества, Богов по-сути.
Мулдашев оф-таль-мо-лог!! !
Не больше.
Пусть даже ХОРОШИЙ офтальмолог- но это все.
Читайте его книги как художественные- и не напрягайтесь. Он не сумасшедший, просто фантастику пишет.
Не больше.
Книги Э. Мулдашева - это его частно мнение,
основанное на личном опыте.
В поиске истины, он.
основанное на личном опыте.
В поиске истины, он.
Если тебе было интересно читать Мулдашева, то еще интереснее будет почитать Брянчанинова, у которого доля Истины несомненно больше!
Начните с наиболее интересного "О чувственном видении духов":
http://www.wco.ru/biblio/books/ignbr7/Main.htm
Деньги это всего лишь бумажный эквивалент энергии ...А вот отношение к ним может быть разное ...
нет. там почти все выдумки и сплетни.
Самое главное, что он в поиске, только это имеет значение в жизни человека, только в поиске накапливается опыт и приходит мудрость. А к Истине, каждый должен прийти сам.
Книги Мулдашева - это попытка наиболее популярно (понятно для всех) раскрыть людям теорию происхождения человечества и его состояние в современное время, исходя из взглядов Рериха и Блаватской. Конечно с лету эти книги не читаются.
есть интересные доводы, но много не обоснованных умазаключений.
Скорее его труд уводит людей от Истины...
он же сумасшедшийО_о
А кто кроме атеистов, воспринимает Бога как дядю с бородой?