Религия, вера

Христиане, вы принимаете за истину библию!А что мешает принять за истину другую книгу?

В православии Библия – это только небольшая запечатленная в книгах часть живого опыта Богообщения.
Содержание «сатанинской библии» и «Гарри Потера» противоречит живому опыту.
Юлия(Бабаева) Корниенко
Лучший ответ
Почитать можно, но принять ее как абсолютную истину, нет
Я знаю замысел сатаны, со стороны разных религий приманить христиан различными уловками. Поэтому мусульмане и другие религии выдают себя за христиан.
Eldar Kaba
Андрей Ярмошук Молодец! Возьми с полки пирожок.
Алмас Бейсенов Сдуй пыль и положи обратно

но эт я так, афоризм был незакончен :)
Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. Истинно говорю вам, Моисей по лучил эти законы от Бога не в письменном виде, а через слово живое. Закон есть живое слово живого Бога, данного живым про рокам для людей живых. Во всём, что являет собой жизнь, записан этот закон. Вы можете найти его в травах, в деревьях, в реках, в горах, в птицах небесных, в рыбах морских, но прежде всего ищите его в самих себе. Ибо истинно говорю вам, всё живое ближе к Богу, чем писания, в которых нет жизни. Бог так сотворил жизнь и всех живых существ, чтобы могли они вечным словом обучать человека законам истинного Бога. Бог писал эти законы не на страницах книг, а в сердцах ваших и в духе вашем. Они в дыхании вашем, в вашей крови, в ваших костях, в вашей плоти, в ваших внутренностях, ваших глазах, ваших ушах и в каждой мельчайшей частице тел ваших. Они в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глубинах и высотах. Все они говорят с вами, чтобы вы могли понять язык и волю Бога живого. Но вы закрываете глаза ваши, чтобы не видеть и закрываете уши ваши, чтобы не слышать. Истинно говорю вам, что писания - это творения человека, а жизнь и всё её многообразие являют ся творениями нашего Бога. Почему же не слушаете вы слов Бога, записанных в его творениях? И почему изучаете вы мертвые писания, которые есть творения рук людских?
Саша Ерохин
Мы в сказки не верим. Да и сатанинская библия не может нести истину.
У некоторых истина - Майн Кампф... у других - "Дом-2"...у кого-то - Коран... и т. д. И что? Всем ведь хорошо... не так ли? Не учите никого жить - пусть каждый сам выбирает себе дорогу... и будет Вам счастье в этой жизни.
Кристюша ...
Когда вы поймёте, что Библия есть Слово Божье, Если Святой Дух откроет вам это, тогда этот вопрос отпадёт сам собой.
Андрей Ярмошук Особенно та часть, что о бедном еврейском народе!
Наталья Скулина Определите, пожалуйста, о чём я говорю:
1. ПРОСЫПАТЬСЯ
2. ЕСТЬ
3. ПИЩУ
4. ЕДУ
5. УХА
6. УШЕЙ
7. СПЕЛ
8. САХАРА
9. ГОЛ
10. ПОКУПАТЬ
11. ЗАПЛАЧУ
12. ТОПИТЬ
13. РОЙ
14. ПОТОЛОК
15. ПРОСТОЙ
16. ТРИ
17. РУБЛЮ
18. СПАЛ
19. КАРЬЕРА
20. РАДИОЛА
21. ПОЛ
22. ПИЛА
23. ПАСТЬ
24. КЛУБЫ
25. ЖЕНЮ
26. ЕДОК
27. РОЖУ
28. ПОПАДАЕТ
29. ЗАКАПЫВАТЬ
30. ТЕМЕНИ
31. ..
Принять за истину другую книжку мешает Библия потому-что это и есть Истина.
Тогда это уже не христиане...
Сергей Чомко
Отсутствие двух истин мешает. Чистая логика и никакой мистики.
а какую именно?

ууу Потный гарри :)
мож и стала бы откровением, еслиб смог почитать :))
Потому что там истины нет, или же истина, ловко перемешана с люжью. я же знаю, что Бог мне никогда врать не будет, иначе Он предаст Самого себя. а этого не случиться.
библия и мешает
«Слово Твое [Бога] есть истина» (Иоанна 17:17). Факты свидетельствуют в пользу слов Иисуса, а не критиков. Эти факты показывают, что Библия исторически точна.

Более того, поразительная согласованность Библии, надежность записанных в ней пророчеств, присущая ей глубокая мудрость и способность благотворно влиять на жизнь людей — все это свидетельствует, что Библия — Слово Бога.

БИБЛИЯ — Слово Бога, а не человека, и в этом заключен глубокий смысл!
Наталья Скулина "Библия" и "Слово" - разные словы, в данной форме которых, даже буковки похожей ни одной.