Религия, вера

Христиане служат чужому Богу и его (эго) эгрегору, поэтому Россия загибается ?

Загибается-потому, что именно-Не служит Богу Живому!
Вероника Шкреба
Лучший ответ
Христиане служат Истинному Богу.
Поскольку христиан в России мало и Россия не живет по Божьим запвоедям, Россия загибается.
(Нет никакого эгрегора, сказочные термины употребляйте в кругу своих дружков).
Владимир Куценко христиане служат ЭГО
да. это как управлять самолётом с помощью инструкции от паровоза.
Уже за самоубийц молятся и свечки ставят. Как тут не загнётся )))))))))))))))))))))
Владимир Куценко Церковь уже самоубийства разрешила ?))))Прогресс у христиан))))Всё на руку тем кто заинтересован в вымирании русского народа.
Сколько вокруг гляжу, никто никакому Богу не служит - все поклоняются деньгам. К стати, почему ты говоришь от лица России, и вообще, что это такое? Думаю, корректнее было бы говорить только о себе. А Россия состоит из людей, её населяющих. И вот когда эти люди перестанут какать в подъездах и на остановках, да и просто собирать за собой мусор после пикника - тогда многое будет по другому. Вспомни когда ты последний раз фантик от конфеты клала себе в карман если не было рядом мусорки?
Америка служит тому же Богу и процветает!
Владимир Куценко где это америка процветает???
Нет. Россия загибается из-за плохих дорог и дураков, которые ну всё буквально заполонили. Их же не сеют, они сами растут!
Александра Чернова Где кончается дорога,начинается жизнь ))))))))))))))))))))))) и заканчивается религия)))))))))))))))
по-вашему РОссия загибается?
а по-моему так она расцветает.
Владимир Куценко Вы наверно христианка ? )))
Разумеется, это так. Неразвитость внутреннего рынка потребления и отсутствие высокотехнологичных производств не играет никакой роли, ага.)
Ksana Toporkova
Владимир Куценко Зато богоизбранный народ рулит, ведь это его богу христиане поклоняются.
Елена Тучкова это точно ,кэп)
столько нефти и газа!! !
золото и алмазы
реки
леса
уголь
железо
чего только нет?
очевидно веры евангельской нет (или мало)
потому все это не в тех руках до поры
и пользы для всех нет
отсюда мнение о нищете России.. .
богатейшая страна мира не должна быть нищей.
много лет в религии были бестолковыми?
может пора перейти в ВЕРУ?
прекратить обманывать самих себя бесполезными обрядами и "традициями" !!?
или так и будем всегда завидовать?
G. Kaparova
Владимир Куценко это вы сами себе написали?
По-моему, проблема здесь не в эгрегоре, а в генетической (со времён крепостного права) предрасположенности российских, как вы выразились, христиан к экстрапунитивности. Ведь христиане в других странах не жалуются и процветают, хотя тоже служат Единому Б-гу.
если бы служили и действительно Богу... что толку в служении... ибо Отцу слуги не нужны... или Ваши дети слуги Ваши?.. Россия рассцветает ибо есть в ней настоящие дети не религиозные а просто любящие мир ..они уже начали свой маленький кусочек земли в рай превращать ))))
Ольга Таенкова
Эгрегоров слишком много, какому-нибудь всеравно служить придеться. Но от них может избавиться не каждый. Конструктивных эгрегоров не бывает.
Не загибается, а идет к своему концу руками язычников. И только христиане удерживают ее от смерти.
Анна Кудрина
Боюсь, что зомбированное население России, в том числе и христиане на этот вопрос не ответят, так как у них не хватит заблокированных умственных способностей понять-что за такой чужой Бог, которому они могут служить, я уже молчу про то что в гугле они даже не подумают набрать и узнать значение слова ЭГРЕГОР.. Так как их любознательность и пытливость искуственно ограниченна.. Поэтому и ответы будут соответствующие..
Ольга Юркова
Владимир Куценко Браво Игорёчек !!!
Всему миру удобно, чтоб Россия была нищей.... Ведь Европа доит Россию... Бывшие коммунисты+РПЦ продали все богатства страны.... И им удобно сидеть на деньгах, держа народ в нищете.... Ведь после уничтожения царя и революции в России правит быдло и бандиты.... Медведев просто кукла.... Истинные правители иные... не буду называть фамилии.
Анатолий Берг
Владимир Куценко Я вообщето про эгрегоры ))))
Сергей Тетерев Все правильно говоришь,только фамилий ты не знаешь,и врятли кто из народа-узнает,и это не Путин,и скорее всего даже не главы корпораций-истинные правители-рабовладельцы-держаться в тени.
Дело не в эгрегорах на самом деле, и не в христианах, дело в невежестве и нежелании быть мудрыми, умными. Много слов-мало дела, сайт маил ру"ответы и вопросы" Тому подтверждение, потому и гаснем как Нация.
Вероника М