Религия, вера

В деньгах счастье?

Как написано: "В Бога богатейте, собирайте себе сокровища на небесах", т. е. духовные ценности должны преобладать над материальными.
Любовь Комшина
Лучший ответ
Ученик спросил Мастера:
— Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?
Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум. И то, что названо, не исчерпывает список.
Нвер Башратян
Счастье в Боге.
Бог и денег дает.
Апостол Павел писал, что корень зла-в любви к деньгам. Он говорил, что счастлив не тот, кто богат материально, а тот, кто богат духовно (надеется на Господа), потому что таких Бог никогда не оставляет (Евр. 13:5).
Oleg Starostin
Нет, когда просто дышишь такое счастье.. . попробуй какое-то время не дышать сразу понятно станет в чем счастье.
В деньгах - возможности. В т. ч. и счастья.
В их количестве. )))

Они не определитель счастья, но и без них счастья не будет.
сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения. 16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; 17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? 18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое, 19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. 20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? 21 Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
в шалаше....
==Rom@ntik- -Love==
В Слове Бога говорится: «Имение богатого — крепкий город его и как высокая ограда в его воображении» (Притчи 18:11). Надежность богатства на самом деле — лишь иллюзия и обман. Свою жизнь стоит посвящать не накопительству, а тому, чтобы искать благоволения Бога.
Богатство и деньги ненадежны, и уповать на них опасно Счастье не в деньгах, то тем более за деньги не купишь спасение. Надежду на спасение дает только вера в Бога.
Мария Животова
ДЗЛ -деньги, здоровье, любовь
Тунгусман
Деньги дают последний шанс узнать, что такое счастье, которое за деньги не купишь))))
Алиночка ***
Ответ можно найти в словах апостола Павла: " Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть, потому что он сказал: " Ни за что не оставлю тебя и ни в коем случае не покину тебя" ". Евреям 13:5
Umutka Asanova
Счастье в балансе духовного и материального