Религия, вера

Почему люди не хотят принимать новое учение, даже если видят, что оно более совершенно?

этот народ невежда в законе,
проклят он.

К ним приходили посланники с ясными знамениями, но они
клали пальцы в рот и говорили: «Мы не веруем в то, с чем вы посланы,
и нас терзают смутные сомнения относительно того, к чему вы призываете» .

Когда им говорят: «Следуйте тому, что ниспослал АЛЛАХ» , – они отвечают:
«Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов» .
А если их отцы ничего не разумели
и не следовали прямым путем?

Неверующие подобны скотине, на которую прикрикивает пастух,
тогда как она не слышит ничего, кроме зова и крика.
Они глухи, немы и слепы.
Они ничего не разумеют.
Роман Сергеич
Лучший ответ
Зачем, если и старое ничего не дало?
Лень Матушка Сильнее!
Renat Imamov
Консервы жалко выбросить. поэтому свежего не едят.
Артём Мурзин
Твоё то более совершенно? Хотя по сравнению с писанием любой бред более совершенен.
Elena Salkova
Яспису 666 от Бога 007.Придумай своё вначале, а не повторяй мои мысли
Р.
Рита .___.
Не все стремятся к переменам, стабиљность она ведь порой и не так плоха.
Конечно иногда в таких случаях страдает правда, но ведь в итоге и новое учение (если оно действитељно совершеннее) найдёт своих последователей.
Сергей Ли
Потому что люди не считают, что это учение более совершенно
Зарина Матяш
это какое такое новое? все те учения протухли еще 1,5-2 тыщщи лет назад. радикально нового пока что-то не наблюдается.
Наталья К
в том то и дело что не видят.. и поэтому не могут сравнить и то и другое все им во мраке ((( так что бы дальше пойти необходимо полностью изучить и прозреть в том что давно имеют...
Все новое хорошо забытое старое!
Иисус, столкнувшись с этой же проблемой сказал, что никто не променяет старое вино на молодое, т. к. старое всегда кажется лучше. А чтобы поменять привычное старое на более совершенное новое, сначала нужно признаться самому себе, что был не прав, ошибался. Редкий человек способен на такой подвиг.. . Да и хлопотно это...
Асыл Ибраев
Elena Salkova Ээ,не скажите!В знойный летний день прохладное молодое вино гораздо лучше утоляет жажду чем выдержанное!Это я вам основываясь на собственном опыте говорю! :-)
Оно воистину от беса.
Данил Киселёв
....если вам скажут там Христос не верьте... люди уже имеют законченное совершенное учение.
Маша Кто Играет В Домовята Какие это люди имеют это учение? Я вижу между церквями и сектами споры, ссоры и распри, хотя все они имеют одну и ту же Библию.
1)
[Еккл. 1:10] Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.

2)
Лучшее - враг хорошего.
Есть такой стиль мышления - консерватизм, не консерваторах мир держится.
С одним "новым" учением уже поиграли, "весь мир ...до основания разрушили". Больше не тянет, хватит. Пора оставить детское.
А кто его предлагает - это новое учение?
Elena Salkova Сам Господь-Ясьпись Всемогущий и Всеинтернетный! :-))
принцип действия новых и старых граблей одинаков
Elena Salkova Зато новые блестящие и со стразиками! :-)