Ведь все что они видят - это результат работы их ума?...
(которое выражается - в оценочном и субъективном их восприятии..;)
Религия, вера
Почему атеисты - не хотят принимать, что во всех проблемах, которые они видят во вне - виноват их Ум?...
Ну почему же не хотят?!
Как раз на него (себя) они и уповают. Впрочем, не только атеисты.
К примеру, я верю в Господа Бога, в Высшую Силу/Разум, мой муж - атеист. Когда случаются проблемы, я не виню Господа, ищу причину в своей глупости (без самобичевания), и муж-атеист поступает аналогично, никого никогда не виня. И мы оба решаем проблемы путем их обдумывания. Разница лишь в том, что в минуты отчаяния, я ещё и к Господу взываю с мольбой о помощи.
Так что, разницы нет - верующий ты или атеист. Тут, скорее, ведущую роль играет самосознание, личная ответственность, способность с самоанализу и самокритике.
Откуда у вас такая звериная ненависть к атеистам? Не первый день читаю ваши "вопросы". Они вас сильно обидели? Или вы им просто завидуете, в том, что они умнее вас?
Yerlan Kogissov
я бы не гордился - соим умом..)
(а чувство ненависти - вы сами приписываете мои словам...
чистая психология..)
Irishka )))
Ну нет, вряд ли атеисты умнее (хотя.. кто знает, не чекал инфу). Но тут уж скорее зависть к свободе:)
ТС лжет
существует объективная реальность, которая не зависит от человеческого разума.
но может быть понята им.
Виталий Бизюкин
Ты сказал правду, а этот недоносок тебя скрыл, а ведь ты высказал намного точнее всего.
Yerlan Kogissov
Не совсем в теме про "ТС"...
потому и скрыл ваш вопрос, пока не увидел дополнение...
По поводу дополнения: Объективная реальность существует и не зависит от человеческого разума - полностью с вами солидарен...
и даже на счет "понятия" для человеческого разума - тоже соглашусь...
Единственное условие, для "правильного понимания" - настройка органов чувств на "без оценочную волну"... которая и будет единственно верно, без искажения - воспринята субъектом...) логично?
Потому что атеисты - не дураки.
Автор, зачем Вам такой пафосный ник -если скрываете ответы, которые не понимаете, это же удел глупых тетенек, а не людей, имеющих отношение к сознанию, не говоря уже про космос.....
Yerlan Kogissov
его первые слова были: "ТС лжет"...
потому и скрыл, потому что небыло смысла в них...
теперь увидел дополнение и открыл...
"верующие не хотят увидеть", а "атеисты не могут увидеть"... чувствуется разница? и потом открываются только те истины ,к которым человек готов...
Виталий Бизюкин
Слепые это вы, а не атеисты, но лишенным разума можно ли объяснить подобное?
у атеистов нет ума, иначе бы они не отрицали очевидное
Samvel Tamrazyan
Зато у верующих ум через край прет, что принимают все на веру.
Михаил Филоненко
Верующие мы хотя бы не лицемеры и лжецы в отличие от вас.
Так же как верующие в своих проблемах, обвиняют сатану, типа "дьявол попутал".
Yerlan Kogissov
дьявол в их системе координат - имеет вполне логическое значение...
например: незнание, неосознаность, невежество, тьма.. в обыденном понимании..)
Да, но для этого надо проделать большую работу, связанную с исследованием этого и в следствии со смертью личности, которая основывается на этом восприятии. Кто пойдет на смерть по какой-то просьбе стороннего человека? Тем более, это физически больно, очень)))
Атеисты дзен и других колесниц это понимают
Почему не хотят?
Yerlan Kogissov
сам не пойму..)