Религия, вера

Почему так устроено, что принимая сладкую гордость на душу, человек не видит сам себя, не понимает боль тех, кому он

делает зло, и ему хорошо от этого, а другим не по себе
Почему все так устроено?
Сатана закрывает такому человеку глаза, пока он не обратится к Богу и тогда Бог сможет показать ему правду.
С)
Стася ))))))
Лучший ответ
А что тебе до христианского ответа.... чем он особенно отличим? Гордость это грех. Если смотреть последовательно, то цепочка будет такой : "Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью; похоть же зачавши рождает грех, а сделанный грех рождает смерть"
Смерть духовная прежде всего. Посмотрите на умершего - он много видит слышит обоняет? В духовном плане человек мертв и не видит и не слышит. Физическое тело конечно живет и движется и как видите судит о других, но суждения эти плотские и никак не связаны с духовным. Поэтому если вам важнее то что относится к сфере духа, а не плоти то и не обращайте внимания на суд гордеца, но если вас обличает этот суд, то не ищите оправдания себе якобы гордостью обличителя
Бог так не устраивал все создал совершенно а вот все люди несовершенны или грешные от Адама и склонны мыслить и делать неправильно во вред себе и другим . Но положение исправимо изучая библию мы можем применять мудрое руководство от Бога в своей жизни и исправляться и скоро будет мир на земле где никто не будет делать вреда никому т. к. вся земля будет наполнена ведением Бога
Талап Капанов