Религия, вера
Для чего душу Иисуса все время возвращают в тот страшный день распятия? Может его душа хотела бы видеть радость
людей которые прозрели в истине его проповедей и считали его своим братом? Ведь он проповедовал о том, что все люди имеют божественную сущность и могут стать таким как он и этим познать Бога. Хочет ли его душа видеть себя на кресте или так хотят люди?
только лишь за один вопрос вам 200 баллов:)) естественно, это людской мелкий ум видит и знает Христа, который умер, не того который воскрес, как вы правильно выразились, чтобы дать нам радость Бога,,,, они даже, в подтверждение этому, носят крест с распятым Божеством... но все религии являются плодом человеческого ума, алчности,. и прочих слабостей людских, и все святые писания нужно читать между строк, , но человечество в целом не имеет связи с Божественностью, чтобы видеть о чём говорил, Иисус, Мохамед, Будда, Кришна и многие другие божества, пришедшие на эту землю.... если ваш вопрос прочитает какой нибудь "христианин",, он вам с лёгкостью обьяснит, почему это так, , они же напичканы "менталом",, так что будьте осторожны с ними. . удачи вам!!
Никто "душу Иисуса" никуда не возвращает. Мы вспоминаем определённые события, потому что это важно для нас. А Он вознёсся и "сидит одесную Отца". Вопрос непонятный
Не душу распинают, а тело, и не каждый год, а каждый день.
так хотят люди: постоянно показывая Христа, который умер в муках за людей, они стараются пробудить в народе чувство вины . а с помощью вины можно ой как манипулировать.. . всё психологически продуманно.
он воцарился в небесном царстве и живет в благодати Божьей !! он искупил грехи наши и это не надо забывать !! что омыты и очищены им... но это касается только принявших... уверовавших.. . для нас он там... на небесах.... а где для вас незнаю ...
Без Креста нет спасения.
Учителей много, а Спаситель - один. Он именно только с этой целью и пришёл на Землю.
Вы абсолютно правы!
А распять можно образ. Душа не важно чья - СВОБОДНА!!!
Действительно, на сегодняшний день (согласно Библии) - Христос - могущественная духовная личность, а не младенец в яслях или умирающий человек.