Религия, вера

Почему день Распятия Иисуса у некоторых является единственным праздником в году, объясните мне.

Празднуют не распятие, а воскрешение Христа
Юлия Коломиец
Лучший ответ
Наталия Костромина свидетели Иеговы празднуют смерть Христа
~Сауле ~
Пасха-премудрый иудейский празднег))
Murat Murat
Сначала Иисус умер, потом якобы воскрес и религия готова, остался только Римский щит и меч, который кровью это насадил по Миру, как чей то раб, который обладал военной силой, а потом это прижилось, потому что не осталось тех, кто правду знал, а плагиат, фантастика и фальсификация стала правдоподобной, потому что человек расположен к вере.
Антон Байков
Потому что на этом основано христианство, как на вере в его воскресение, что фальсификация авторов библии, что означает подделку, а не подлинник.
Идиоты.
Для тех, кто ведет богоугодную жизнь, есть день, который следует отмечать ежегодно. Это Вечеря Господня, также называемая Вечерей воспоминания смерти Христа. Вводя этот праздник, Иисус повелел своим последователям: «Сие творите в Мое воспоминание» (Луки 22:19, 20; 1 Коринфянам 11:23—25). Когда Иисус установил эту Вечерю в ночь 14 нисана 33 года н. э., он употребил пресный хлеб и красное вино, которые символизировали его безгрешное человеческое тело и совершенную кровь (Матфея 26:26—29). Эти символы принимают христиане, помазанные святым духом Бога. Поскольку они входят в новый союз и в союз для Царства, у них — небесная надежда (Луки 12:32; 22:20, 28—30; Римлянам 8:16, 17; Откровение 14:1—5). Тем не менее пользу извлекают все присутствующие в этот вечер, который соответствует 14 нисана по древнееврейскому календарю. Этот день напоминает о любви Иеговы Бога и Иисуса Христа, проявленной в искупительной жертве за грехи, которая дает возможность вечно жить тем, к кому благосклонен Бог (Матфея 20:28; Иоанна 3:16).
Странно .. некоторые тут считают праздником день распятия (((.

Смерть когда была попрана ? -когда воскрес !!!
когда сбылось обетование данное Господом праотцам ? -когда воскрес и обрел безсмертие !!!
Nurbol Bekbaev
Иисус повелел каждый год отмечать день его смерти с пресным хлебом и вином, чтобы быть благодарными за выкуп людей от греха и смерти (Луки глава 22. Библия). Не воскресение человечество выкупило из греха, а смерть Сына Бога. А с помощью воскресения Бог показал, что благодаря смерти Христа люди, которые умерли, в скором будущем воскреснут к жизни.